Сэр Майкл Кейн получил почетный "Хрустальный Глобус"

Сэр Майкл Кейн получил почетный "Хрустальный Глобус"
24.08.2021

На 55-м Международном кинофестивале в Карловых Варах состоялась мировая премьера фильма «Бестселлер», который выйдет в российский прокат 30 сентября.

Картину лично представил исполнитель главной роли, двукратный обладатель «Оскара», британский актер Майкл Кейн. Вместе с ним на сцену вышли режиссер Лина Росслер и продюсер Джонатан Вэнджер.

Перед показом фильма Майкл Кейн поделился своими впечатлениями о работе с режиссером Линой Росслер, для которой эта картина стала полнометражным дебютом. Актер вспомнил момент, когда впервые вышел на съемочную площадку. Он знал, что режиссер фильма женщина, но не знал кто именно.

«В первый день съемок, когда я приехал на площадку, то увидел там красивую актрису и спросил, где режиссер. И она сказала мне: «Это я». «Боже мой, ты должна играть в этом фильме, а не снимать его, ты красивая», - вспоминал Кейн.

«Но она действительно фантастический режиссер и сняла отличный фильм», – добавил актер.

«Я счастлив, что наконец-то состоится мировая премьера фильма и спасибо, что вы тоже здесь», - сказал культовый актер перед переполненным залом.

В российский прокат «Бестселлер» выпустит 30 сентября компания Megogo Distribution.

Картину можно будет увидеть в кинотеатрах с дубляжом и в оригинале с субтитрами.

Накануне премьеры фильма «Бестселлер» в Карловых Варах Майклу Кейну вручили «Хрустальный глобус» за выдающийся художественный вклад в мировое кино.

БЕСТСЕЛЛЕР // BEST SELLERS

Производство: Канада, США

Жанр: комедия, драма

Хронометраж: 100 минут

ВО: 18+

В ролях: Майкл Кейн («Правила виноделов», «Ханна и ее сестры», «Темный рыцарь», «Довод», «Начало»), Обри Плаза (т/с «Парки и зоны отдыха», «Мордекай»), Скотт Спидман («Другой мир», «Клятва»), Эллен Вонг («Сфера», «Скотт Пилигрим против всех», т/с «Блеск»).

Режиссер: Лина Росслер

Синопсис:

Молодая издательница отправляется в тур по всей стране, чтобы спасти свой книжный бизнес. С собой девушка приглашает успешного в прошлом писателя, который давно похоронил свой талант в бутылке. Заинтересовать молодежь книгами — задача не из простых, но это еще полбеды! Обуздать невыносимый нрав беспробудного пьяницы и капризного гения — вот настоящий вызов!


Возврат к списку