«Счастье в конверте» попало в Книгу Рекордов России

«Счастье в конверте» попало в Книгу Рекордов России
21.12.2020

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - 4 декабря «Книгой Рекордов России» был зарегистрирован новый рекорд «Наибольшее количество кинопремьер в разных городах с участием представителей съёмочной группы в рамках автобусного промо-тура». Рекордсменом стала группа представителей игрового полнометражного художественного фильма «Счастье в конверте» режиссёра Светланы Сухановой, которая в течение месяца проехала на автобусе путь длиною в 15 000 километров от Владивостока до Севастополя, проведя показы в 23-х городах, включая 21 региональную премьеру. По окончании автобусного промо-тура группа презентовала картину в Москве, Твери и Санкт-Петербурге. В прокат фильм вышел 12 марта 2020 года. Автобусный промо-тур был организован кинокомпанией «Интеграция» и Общественным объединением «Народное кино».

С 6 февраля по 6 марта группа проехала по маршруту: Владивосток – Хабаровск – Чита – Улан-Удэ – Благовещенск – Иркутск – Красноярск – Кемерово – Барнаул – Новосибирск – Омск – Тюмень – Екатеринбург – Челябинск – Уфа – Самара – Казань – Нижний Новгород – Саратов – Ростов-На-Дону – Волгоград – Краснодар – Севастополь. В состав группы-рекордсмена вошли продюсеры фильма Сергей Берлов и Александр Хачко, операторы Никита Берлов и Владимир Курилов, сценарист фильма Евгений Бедарев, PR-директор фильма Мария Безрук, дизайнер и фотограф Ксения Рубан, координатор тура по работе с волонтёрами Галина Касьяненко. Также к постоянным участникам тура на протяжении всего пути в разных городах присоединялись: режиссёр Светлана Суханова, актёры Залим Мирзоев и Фёдор Лещёв, актрисы Евгения Глотова и Юлия Рудина. Площадками для премьер фильма стали лучшие кинотеатры и киноконцертные залы страны.   

«Когда мы готовили наш фильм к выпуску в прокат, то придумали автобусный тур в качестве оригинального инструмента продвижения, - вспоминает Александр Хачко. -. Нам хотелось самим дотянуться до зрителя в регионах, чтобы запустить так называемый «сарафан» к моменту выхода картины на экраны и о нём знало как можно больше людей. Тогда мы не думали о том, что никто до нас этого никогда не делал, не помышляли ни о каких рекордах. Мы просто хотели показать наше кино людям. И нам очень приятно, что в итоге нам удалось установить такой необычный рекорд».

«Пускаясь в это непростое путешествие, мы не представляли о тех сложностях, которые ждут нас на пути к зрителю, - добавляет Сергей Берлов. - За несколько дней от отправления во Владивосток в Китае началась эпидемия коронавируса. А нам предстояло пройти несколько дальневосточных приграничных городов. Мы до последнего не были уверены в том, что успеем провести наши премьеры до карантина. Но ангелы надували наши паруса. За нашими спинами закрывались города, а мы продолжали ехать и в итоге прошли весь запланированный путь без единого срыва, проведя все показы чётко по таймингу. У нас не было плана «Б». Мы просто не могли себе позволить подвести тех, кто поверил в нас и поддерживал нас. И я рад, что, прокладывая наш путь к зрителю, мы попутно установили рекорд, который, думаю, не скоро кто-нибудь решится повторить».

4L8A0930.jpg


Возврат к списку