Российский офис Disney пригласит детей в Большой театр

Российский офис Disney пригласит детей в Большой театр
05.12.2013 Российский офис компании Disney в седьмой раз проведет благотворительное мероприятие для детей, которым особенно нужна забота и поддержка. В этом году при поддержке Администрации Президента РФ праздник состоится 14 декабря в Большом театре.

На протяжении семи лет российский офис компании Disney организует благотворительный новогодний вечер. За это время более шести тысяч детей со всей России дважды были приглашены в Большой театр, где посмотрели балет «Щелкунчик», побывали в Мариинском и Михайловском театрах в Санкт-Петербурге, где посмотрели балеты «Щелкунчик» и «Спящая красавица», а также увидели мюзиклы Disney «Русалочка», «Красавица и Чудовище».

«Первый благотворительный вечер Disney состоялся в 2007 году, и мы счастливы, что наше мероприятие превратилось в добрую традицию. В этом году мы организуем два праздника – в Москве и Санкт-Петербурге – и готовим массу сюрпризов для наших маленьких гостей, - комментирует Марина Жигалова-Озкан, генеральный директор Disney в России. – Мы очень благодарны Администрации Президента РФ, которая уже несколько лет поддерживает наше мероприятие».

Гостями праздника в Большом театре станут более 700 детей из разных регионов страны, которые нуждаются в особой заботе и внимании. Дети смогут окунуться в атмосферу волшебства и новогодней сказки – их ждет встреча с очаровательными Микки и Минни Маусами, которые по такому случаю специально приедут в Москву, вкусное угощение и, конечно, подарок от Disney. Кульминацией праздника станет просмотр сказочного балета «Мойдодыр» по мотивам одноименной книги Корнея Чуковского.

В Санкт-Петербурге благотворительный вечер состоится 20 декабря. Компания Disney пригласит детей со всей России в Театр музыкальной комедии на детский спектакль «Аладдин».

Подробная информация о благотворительных инициативах Disney доступна по адресу: http://www.waltdisney.ru/society/

Источник: Кинобизнес сегодня

Возврат к списку