Российский хоррор "Русалка. Озеро мертвых" покажут иностранным футбольным болельщикам до премьеры

Российский хоррор "Русалка. Озеро мертвых" покажут иностранным футбольным болельщикам до премьеры
28.06.2018

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Превью-показы фильма "Русалка. Озеро мертвых" с английскими субтитрами пройдут в городах, принимающих Чемпионат мира по футболу 2018 - Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Самаре и Сочи с 2 июля 2018 года (за 10 дней до официального релиза), - сообщает пресс-служба «Централ Партнершип».

Это специальная акция для множества иностранных гостей, которые приехали на Чемпионат мира в Россию.

На сегодняшний день фильм "Русалка. Озеро мертвых" продан уже в 140 стран мира, и высокий интерес зарубежной публики к фильму позволяет создателям надеяться, что множество иностранных гостей будут рады возможности первыми увидеть новый фильм от создателей кинохитов в жанре «мистический хоррор» - «Невеста» и «Пиковая дама: Черный обряд». Фильм создан «Киностудией КИТ» (входит в холдинг «Газпром-медиа») и кинокомпанией QS Films при поддержке Фонда Кино.

«Сейчас появилась уникальная возможность демонстрации зарубежному зрителю наших фильмов, не выезжая за пределы страны. Такую возможность даёт кинематографистам самое значительное событие этого года – Чемпионат Мира по футболу 2018, - говорит продюсер Рафаел Минасбекян. - Так и родилась мысль порадовать гостей нашей страны новым фильмом отечественной киноиндустрии, который будет адаптирован под зарубежного зрителя. Уверен, что он будет востребован».

«Прежде всего мы отталкивались от того, как русские хорроры воспринимают в других странах – судя по превосходным продажам «Невесты» и «Русалки», иностранные зрители крайне симпатизируют страшным историям о русских монстрах, - добавляет продюсер Иван Капитонов. - Учитывая огромное количество гостей, которые должны приехать в Россию на чемпионат мира, мы решили дать возможность людям не только «угореть по футболу», но и сходить в кино на русский фильм ужасов. Фактически к нам едут наши иностранные зрители, для которых предлагаемые субтитрированные сеансы будут еще одной формой досуга между матчами».

«Хоррор – интернациональный жанр, - уварен режиссер-постановщик Святослав Подгаевский. Ведь смеются люди в разных странах над разными вещами, а боятся одних и тех же. <…> Кроме того, футбол – это игра, построенная на саспенсе, зритель постоянно находится в напряжении. И эмоции, которые люди могут получить от нашего кино, чем-то схожи с теми эмоциями, которые они получают на стадионе».


Возврат к списку