Российский фильм вошел в программу Венецианского кинофестиваля

Российский фильм вошел в программу Венецианского кинофестиваля
26.07.2018 МОСКВА, МКРФ - Фильм российских кинорежиссеров Наталии Меркуловой и Алексея Чупова «Человек, который удивил всех», созданный при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, вошел в конкурсную программу «Горизонты» юбилейного, 75-го Венецианского кинофестиваля.

«Конечно, мы знали об этом уже два месяца, с трудом молчали, это был самый тяжелый секрет, который надо было носить в себе, — сказала режиссер фильма Наталия Меркулова. — Но я очень боялась, что на пресс-конференции наш фильм не назовут».

«Человек, который удивил всех» — драматическая притча о борьбе человека за жизнь. Действие фильма происходит в сибирской глубинке. Картина создана при участии России, Эстонии и Франции. Продюсерами ленты с российской стороны стали Екатерина Филиппова, Александр Роднянский, а также Катрин Кисса и Гийом де Сель. Главные роли в фильме исполнили российские актеры Евгений Цыганов, Наталия Кудряшова, Юрий Кузнецов и Павел Майков. Презентация кинопроекта состоялась в рамках российского фестиваля «Кинотавр» летом 2018 года.

Наталия Меркулова и Алексей Чупов известны российскому зрителю по фильму «Интимные места», получившему приз «За лучший дебют» на фестивале «Кинотавр» в 2013 году, а также как авторы сценария кассовых кинохитов «Салют-7» и «Гоголь».

МКРФ

Возврат к списку