Российский фильм "Спутник" примет участие в Tribeca Film Festival

Российский фильм "Спутник" примет участие в Tribeca Film Festival
03.03.2020 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Фантастический триллер  "Спутник" производства кинокомпаний "Водород", Art Pictures Studio и Hype Film примет участие в международном кинофестивале "Трайбека" (Tribeca Film Festival), который пройдет в Нью-Йорке с 15 по 26 апреля 2020 года. Об этом говорится в поступившем в редакцию пресс-релизе компании Art Pictures Studio. Картину представят продюсеры Михаил Врубель, Александр Андрющенко, Фёдор Бондарчук, Илья Стюарт, а также режиссер Егор Абраменко, для которого "Спутник" стал дебютом в полнометражном кино. Фильм будет представлен в программе "Midnight", для которой отбираются ключевые мировые новинки в жанрах sci-fi, экшн и хоррор.

СССР, 1983 год. На землю возвращается космический аппарат, но от людей скрывают, что из двух космонавтов живым возвращается только один. Что произошло на борту - остается загадкой, но факты указывают на то, что космонавт столкнулся в полете с новой формой жизни и вернулся на землю не один. Нейрофизиолог Татьяна Климова пытается докопаться до правды и спасти героя, ставшего для нее небезразличным.

"Спутник" - единственный полнометражный игровой фильм российского производства, отобранный жюри фестиваля для участия в этом году. В рамках TFF показы картины пройдут в Нью-Йорке 18, 19 и 24 апреля.

На последнем кинорынке EFM, прошедшем в конце февраля в Берлине, по результатам первого скрининга мировые дистрибьюторы отметили высокий международный потенциал фильма. Уже получены первые предложения, которые сейчас детально обсуждаются с партнерами - ведутся переговоры по продаже прав на фильм на территории Франции, Германии, Испании, Китая, Латинской Америки, Южной Кореи, Японии и других. Отдельно стоит отметить большой интерес к проекту со стороны партнеров из Северной Америки - с одним из дистрибьюторов сейчас обсуждается выпуск картины в прокат на территориях США и Канады осенью 2020 года. 




 

Возврат к списку