Российский фильм "Сердце мира" отобран в конкурс кинофестиваля в Сан-Себастьяне

Российский фильм "Сердце мира" отобран в конкурс кинофестиваля в Сан-Себастьяне
12.07.2018 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Фильм Наталии Мещаниновой "Сердце мира"  будет представлен  в конкурсе "Новые режиссеры" (New Directors) 66-го международного кинофестиваля в г.Сан-Себастьян, сообщает пресс-служба компании "Наше кино".

Фестиваль пройдет с 21 по 29 сентября 2018 года.

Сценарий картины "Сердце мира" был написан Наталией Мещаниновой в соавторстве с Степаном Девониным, исполнителем главной роли, и Борисом Хлебниковым.

В центре сюжета — молодой ветеринар Егор, который работает на одной из тренировочных станций для охотничьих собак где-то в глуши. Лисы, олени, барсуки, собаки - это его жизнь. Живет он в пристройке рядом с домом хозяина. Лечит зверье, чистит клетки, следит за рабочими, встречает клиентов и их собак. С животными ему проще, чем с людьми. Он берется за любую работу, лишь бы стать своим для хозяина станции Николая Ивановича и его близких. Егору хочется почти невозможного — стать частью этой семьи.

Премьера фильма "Сердце мира" прошла в рамках основного конкурса  29-ого Открытого российского кинофестиваля "Кинотавр". Фильм получил Гран-при фестиваля, а также Приз за мужскую роль (Степан Девонин) и Приз Гильдии киноведов и кинокритиков.

"Сердце мира" выйдет в прокат 27 сентября 2018 года.

МКФ в Сан-Себастьяне — ежегодный международный кинофестиваль. С 21 сентября 1953 года проводится в Стране Басков в городе Доностия-Сан-Себастьян. По резонансу является одним из крупнейших культурных событий Испании. В 2018 году пройдет в 66 раз.

СЕРДЦЕ МИРА

Страна: Россия, Литва

Производство:  Россия (Кинокомпания СТВ),  Литва (Just a Moment) при поддержке Министерства Культуры РФ, Литовского Фонда Кино, EURIMAGES

Продюсеры: Сергей Сельянов, Наталья Дрозд

Со-продюсер:  Dagne Vildziunaite/Дагне Вилджюнайте

Режиссер-постановщик:  Наталия Мещанинова

Авторы сценария Наталия Мещанинова при участии Бориса Хлебникова, Степана Девонина

Оператор-постановщик: Евгений Цветков

Дата релиза: 27 сентября 2018

Возрастное ограничение: 18+

В главных ролях: Степан Девонин ("Комбинат "Надежда", "Шапито-шоу"), Дмитрий Поднозов ("Ледокол"), Яна Сексте ("Оттепель"), Витя Оводков, Екатерина Васильева ("Гостья из будущего", "Лев Толстой"), Евгений Сытый ("Аритмия", "Гоголь. Начало").

 

 

Возврат к списку