"Российские программы" Московского кинофестиваля будут изменены

"Российские программы" Московского кинофестиваля будут изменены
08.02.2018 МОСКВА, ТАСС - Дирекция Московского Международного кинофестиваля (ММКФ) решила видоизменить традиционные "Российские программы", которые проходили в рамках киносмотра в Доме кино. Об этом ТАСС сообщил директор "Российских программ" ММКФ, секретарь по организационным вопросам Союза кинематографистов РФ Михаил Калинин.

"Дирекция ММКФ приняла решение о видоизменении "Российских программ", - сказал Калинин. - Больше этот проект проводиться в Доме кино не будет". В предыдущие годы в дни проведения ММКФ на этой площадке показывали лучшие отечественные фильмы последних лет.

"Предполагается, что "Российские программы" перейдут на другую бизнес-площадку, организованную по принципу кинорынка, где будут показывать современные отечественные ленты", - пояснил Калинин.

В Доме кино, продолжил он, в этом году в дни ММКФ пройдет фестиваль молодежного регионального кино. Проект будет организован совместно с Молодежным центром Союза кинематографистов РФ.

Официальный комментарий дирекции ММКФ ТАСС пока не получил.

В этом году ММКФ будет сороковым по счету и пройдет в непривычные сроки - с 19 по 26 апреля. Обычно Московский кинофестиваль проводится летом. Изменение дат проведения ММКФ связано с проведением ЧМ-2018, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля.


ТАСС


Возврат к списку