Российские документальные фильмы о войне будут показаны на китайском телевидении

Российские документальные фильмы о войне будут показаны на китайском телевидении
16.06.2015 В рамках работы стенда RUSSIAN CINEMA на международном кинорынке в Шанхае (14-16 июня) компания «Совтелеэкспорт» объявила о продаже  крупному китайскому дистрибьютору прав на телевизионный показ пяти документальных фильмов, посвященных Второй Мировой войне. Все фильмы выйдут на главном федеральном канале Китая CCTV.
В число картин, которые увидят китайские зрители, вошли: «1944. Битва за Крым» (2014),  «Битва за Сталинград» (2013),  «Восход победы. Курская буря» (2013),  «Маршал Жуков» (2010) и «Сталинские Соколы. Крылатый штрафбат» (2009).
В «Совтелеэкспорте» отметили, что в этом году в связи с 70-й годовщиной Великой Победы документалистика о Второй Мировой войне пользуется высоким спросом со стороны представителей мировой телеиндустрии.
Компания «Совтелеэкспорт» является постоянным участником объединенного стенда RUSSIAN CINEMA, представляющего отечественное кино на ведущих мировых кинорынках в Каннах, Берлине, Гонконге, Шанхае, Торонто и Лос-Анджелесе. В Шанхае «Совтелеэкспорт» предлагает обширный каталог контента всех телеканалов, входящих в холдинг ВГТРК, и лучшие программы крупнейших российских производителей.

Возврат к списку