Российская киносеть «КАРО» и девелопер ADG Group объявляют о масштабном сотрудничестве

Российская киносеть «КАРО» и девелопер ADG Group объявляют о масштабном сотрудничестве
17.09.2020 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Федеральная российская киносеть «КАРО» и российский девелопер ADG Group объявляют о масштабном долгосрочном партнёрстве. Сотрудничество предполагает открытие мультиплексов нового поколения «КАРО» в зданиях современных районных центров: ADG Group открывает их на базе реконструируемых исторических зданий советских кинотеатров в спальных районах Москвы.

В конце 2020 года и начале 2021 года в рамках сотрудничества откроется шесть площадок, они будут работать на территории районных центров «Рассвет», «Нева», «Марс», «Высота», «Эльбрус» и «Будапешт». К середине 2021 года ожидается открытие еще четырех площадок «КАРО» в центрах «Киргизия», «София», «Экран» и «Байконур». Всего к концу 2022 года в рамках партнёрства откроется в общей сложности более 140 кинозалов на территории районных центров.

Все новые площадки «КАРО» будут представлять собой современные мультиплексы, соответствующие концепции кинотеатров нового поколения. Характерными чертами кинотеатров являются современные технологии кинопоказа и звукового оснащения, мягкие кресла-реклайнеры, полностью автоматизированная система покупки билетов и кинобар самообслуживания u-choose с разнообразным меню, включающим здоровое питание и меню для детей.

Объявление масштабного сотрудничества последовало за совместным релизом от «КАРО» и ADG, в котором сообщалось, что функционирующие кинотеатры в центрах «Саларис» и «Ангара» были ребрендированы и теперь управляются компаниями совместно. Бывшие площадки корейской сети CGV теперь полностью принадлежат ADG, и компания рада видеть, что кинотеатры являются частью набирающего обороты сотрудничества с «КАРО».

Пол Хет, глава совета директоров «КАРО», отмечает: «Будучи лидером российского кинотеатрального бизнеса, мы рады объявить о сотрудничестве с таким крупным партнёром как ADG. Цель нашего партнерства – расширение предложения в сфере кино для московских зрителей. В течение многих лет кинотеатры в спальных районах Москвы обеспечивали кинопоказ для местных жителей. Но пришло время их переформатировать и привести к современным стандартам. Мы нацелены на развитие и расширение сети, и намерены и дальше обеспечивать нашим гостям мировой опыт похода в кино. Мы видим, что потребности современных зрителей постоянно меняются, посетители требуют особого отношения к себе во всех местах проведения досуга. Благодаря нашему партнёрству с ADG Group местные жители смогут познакомиться с новым высококлассным продуктом».

«Возрождение зданий исторических кинотеатров в современной концепции районных центров – очень серьёзная и важная задача, - добавляет Григорий Печерский, управляющий партнер ADG Group. - Правительство Москвы одобрило реализацию проекта, поставив перед нами задачу по улучшению опыта похода в кино для жителей близлежащих районов. Безусловно, одним из главных приоритетов является предоставление качественных услуг в сфере торговли, общественного питания и семейного отдыха, и с самого начала у нас не было никаких сомнений в том, что сотрудничество с ведущим российским кинооператором мирового класса будет единственно верным решением для районных центров. Я впечатлен тем, как гибко в «КАРО» подошли к выстраиванию бизнес-процессов, приняв во внимание особенности наших пространств».

«Эта концепция полностью отличается от того, что мы делали раньше, - вомментирует Ольга Зинякова, президент сети «КАРО». - Мы убеждены, что современные кинотеатры должны обеспечивать зрителям мировой опыт похода в кино, включая комфортные кресла-реклайнеры и лучшее качество проекции. Мы видим изменения в потребностях гостей и хотим, чтобы кинотеатры были частью их еженедельного досуга. Репертуар в районных центрах будет соответствовать запросу аудитории, а уровень обслуживания будет таким же высококлассным, как в наших флагманских киноцентрах».

Во всех кинотеатрах будут доступны скидки для студентов и пенсионеров, а направление КАРО Family предоставит специальные предложения для семейной аудитории. Также на всех площадках будет действовать программа лояльности «КАРОНА», предлагающая ряд преимуществ постоянным посетителям.

Российская экономика, как и мировая, сталкивается с серьезными проблемами, связанными с угрозой пандемии COVID-19. Тем не менее, стороны считают, что Россия уже начала оказывать серьезный вклад в восстановление мировой киноиндустрии. Настоящее объявление сотрудничества между «КАРО» и ADG Group подкрепляет эту убежденность, поскольку партнеры продолжают воплощать в жизнь свои планы по предоставлению мирового опыта похода в кино в районах Москвы, в которых инфраструктура кинотеатров представлена недостаточно.

Сеть кинотеатров «КАРО», основанная в 1997 году, установила новые стандарты оформления кинозалов в России. На сегодняшний день «КАРО» стала одной из ведущих и наиболее технологичных сетей кинотеатров в России, управляющей 32 современными мегаплексами (262 зала). Мегаплексы «КАРО» расположены в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Самаре, Казани, Калининграде, Сургуте и Тюмени. Под управлением «КАРО» находятся пять из списка самых кассовых российских кинотеатров, включая самый посещаемый кинотеатр в России «КАРО Sky 17 Авиапарк» и второй по посещаемости – «КАРО Vegas 22».

Кинотеатры «КАРО» ежегодно посещает более 12 млн человек. «КАРО» также лидирует в сегменте онлайн-продаж среди киносетей. По итогам 2017 года «КАРО» была признана лучшей среди 18 киносетей из 37 стран международной конвенцией CineEurope.

C 2012 года контролирующим акционером сети кинотеатров «КАРО» является консорциум в составе UFG Private Equity, Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и предпринимателя Пола Хета, который известен как один из основателей российского кинотеатрального бизнеса.

В 2014 году ADG Group приобрела 39 зданий советских кинотеатров, расположенных в густонаселённых районах Москвы с целью реконструировать их в районные центры – новый класс активов в сфере коммерческой недвижимости. Миссия проекта — возродить исторические районные центры притяжения и изменить жизнь 2,5 миллиона москвичей за счет создания качественного локального предложения товаров и услуг повседневного спроса, а также возможностей для семейного культурного досуга. Наполнение каждого районного центра ориентировано на регулярные посещения и основано на потребностях местных сообществ и москвичей, живущих в пешей доступности. Потенциал этих площадок увеличивается за счет онлайн-инфраструктуры проекта, что позволяет охватывать все каналы продаж и коммуникаций.

Материалы по теме

МКиФ «Российский кинобизнес 2024»: Презентация компании «Карропрокат» 28.03.2024

МКиФ «Российский кинобизнес 2024»: Презентация компании «Карропрокат»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Российскую часть пакета проектов «Карропроката» представила Ия Лебедева, генеральный ди..
«КАРО» дарит подарки и впечатления участникам программы лояльности 13.02.2024

«КАРО» дарит подарки и впечатления участникам программы лояльности

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - В течение месяца участники программы лояльности КАРОНА смогут получить особые подарки ..
29 января в киноцентре «Октябрь» стартует цикл лекций «Москва в кино» 26.01.2024

29 января в киноцентре «Октябрь» стартует цикл лекций «Москва в кино»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – в конце января в столичном премьерном киноцентре стартует совместный проект КАРО.Арт и ..
«КАРО» запускает первый кино-маркетплейс 22.12.2023

«КАРО» запускает первый кино-маркетплейс

МОСКВА, Кинобизнес сегоня - Маркетплейс KINOWOW специализируется на продукции, связанной с тематикой кино, как российско..

Возврат к списку