Россия – Болливуд: перспективы сотрудничества

Россия – Болливуд: перспективы сотрудничества
07.09.2015 4 сентября в рамках второго Фестиваля индийского кино в московском Доме кино состоялся круглый стол «Россия – Болливуд: перспективы сотрудничества» с участием российских продюсеров, дистрибьюторов, закупщиков, гостей из Болливуда и представителей посольства Индии в России.
Мероприятие дало возможность профессионалам кино- и телеиндустрий обеих стран познакомиться, обсудить сложности и преимущества совместной работы на фоне возрастающего сотрудничества в рамках БРИКС, в том числе в области культуры.
Круглый стол организован Союзом кинематографистов РФ совместно с Фестивалем индийского кино в России при поддержке Посольства Индии в РФ и Культурного центра им. Дж. Неру.
С индийской стороны в обсуждении приняли участие продюсеры Рони Лахири и Шил Кумар, режиссер и Президент Фестиваля индийского кино Сарфараз Алам, глава культурного центра им. Дж. Неру Ашиш Шарма.
Российскими участниками мероприятия стали руководитель международного отдела Союза кинематографистов Юрий Колосов, генеральный директор компании All Media Company Георгий Шабанов, продюсер Aldamisa Entertainment и Maze Films Ольга Леснова,  президент кинокомпании «Ной» Григорий Геворкян и генеральный директор  Николай Геворкян, руководитель международного отдела Star Media Надежда Рехтер, генеральный продюсер компании «Русская Фильм Группа» Алексей Петрухин, заместитель генерального директора АО «Цифровое телевидение» Оюуна Бадмаева, заместитель генерального директора по контентной политике IVI.RU Ольга Филипук, генеральный директор компании «Форма Синема» Ольга Солодухина.
Модератором круглого стола выступила Марина Трубина, член Союза кинематографистов РФ, маркетолог, продюсер, фестивальный менеджер, сценарист, педагог с более чем 25-летним стажем работы в кино.
По итогам дискуссии в рамках круглого стола для всех участников стал очевиден большой потенциал совместной работы. Организаторы мероприятия выразили надежду на то, что в рамках Фестиваля индийского кино в России у них будет возможность сделать данное мероприятие традиционным, привлекая все большее количество участников рынка к диалогу и сотрудничеству.


Возврат к списку