Романтическая комедия "Безумно богатые азиаты" лидирует в американском прокате в среду

Романтическая комедия "Безумно богатые азиаты" лидирует в американском прокате в среду
17.08.2018 В начале и в середине августа часто бывает в американском кинопрокате, что новые фильмы выходят на экраны в среду. До конца лета остаётся не так уж много времени, так что важен становится по большому счёт каждый день. Уже сейчас возобновились занятия у 26% американских школьников. В понедельник доля учащихся вырастёт до 51%.

Именно по этой причине в среду дебютировала романтическая комедия «Безумно богатые азиаты» студии Warner Bros. Первый за четверть века голливудский фильм с азиатскими актёрами во всех ключевых ролях собрал  $5,01 млн в 3303 кинотеатрах. Из таких вот премьер в середине недели полученная выручка немного уступила комедийному боевику «Типа копы». Четыре года назад заработанные в среду $5,2 млн дали в итоге $17,8 млн за уик-энд и $26,2 млн за первые пять дней.

Если ориентироваться на результат «Типа копов», реальной целью станут примерно 25 миллионов долларов за первые пять дней. Для 30-миллионного фильма Джона Чу это будет вполне солидное начало проката. По опросам CinemaScore «Безумные богатые азиаты» получили превосходную оценку ‘A’, а зрители до 18 лет поставили киноленте и вовсе максимальный балл ‘A+’. Почти две трети проданных билетов пришлось на долю зрительниц женского пола. По расовому признаку раскладка пока что такова: 44% выходцы из Азии, 32% представители европеоидной расы, 11% афроамериканцы и 10% латиноамериканцы.

По части российской премьеры «Безумно богатых азиатов» полной ясности пока что нет. Несколько дней назад дистрибьюторская компания «Каро Премьер» исключила фильм из графика своих релизов. Окончательное это решение или нет, покажет только время.

Второе место с $3,41 млн в среду занял фантастический триллер «Мег: Монстр глубины». За первые шесть дней акулий блокастер оприходовал в США и Канаде $59,4 млн. Фильм Джона Тертелтауба имеет неплохие шансы по итогам уик-энда снова возглавить кинопрокатный чарт. На экраны также выходят триллер «22 мили» с Марком Уолбергом в главной роли и доисторическая драма о временах каменного века «Альфа». О перспективах этих дебютантов проката мы поговорим завтра в традиционном превью уик-энда и обзоре превью вечера четверга.


Возврат к списку