Ридли Скотт хочет снять "Сагу о Мерлине" для студии Disney

Ридли Скотт хочет снять "Сагу о Мерлине" для студии Disney
05.01.2018 Завершив в декабре предпринятые в срочном порядке пересъёмки драмы «Все деньги мира», режиссёр Ридли Скотт присматривается к новым проектам. В поле зрения ветерана попала «Сага о Мерлине», разработкой  которой уже довольно давно занимается студия Disney. Официально сделка ещё не заключена, но вероятность её инсайдеры считают очень высокой. Если переговоры завершатся успешно, Ридли Скотт станет также продюсером от своей компании Scott Free. Также продюсером будет Джил Неттер.

Основой для будущего фильма должна послужить серия из 12 книг американского писателя в жанре фэнтези Томаса Арчибальда Баррона.  Основное место в цикле уделено приключениям юного Мерлина до того, как он стал наставником Короля Артура. Сценарий напишет работавшая с Питером Джексоном над трилогиями «Властелин Колец» и «Хоббит» Филиппа Бойенс.

Отметим, что студия Disney работает сразу над двумя проектами о Мерлине. Вторым является игровая версия мультфильма «Меч в камне», по поводу которой Ридли Скотт тоже встречался с боссами киностудии. 


Возврат к списку