Режиссёр Михаил Сегал приступил к работе над новой картиной

Режиссёр Михаил Сегал приступил к работе над новой картиной
15.11.2013
Известный режиссер Михаил Сегал («Рассказы», «Franz+Polina») приступил к работе над новой картиной, главную роль в которой сыграет Александр Збруев, уже 10 лет не снимавшийся в кино.  Треть фильма готова, для окончания работ нужно еще 6 миллионов рублей. Чтобы их собрать, был создан проект на краудфандинговом ресурсе Planeta.ru. Впервые у акционеров «Планеты» появился уникальный шанс войти в состав съемочной группы и поехать на фестиваль «Кинотавр» в Сочи.
Рабочее название фильма - «КСП», то есть «Клуб самодеятельной песни».  По словам режиссера, оно было придумано за минуту, чтобы дать хоть какое-то название сценарию. «КСП» - это неформальное сообщество, которое 1960-80 годах объединяло людей, которые любит сочинять песни. И хотя в фильме эта тема лишь слегка затронута, рабочее название пока осталось, а одну из «музыкальных» ролей сыграл Андрей Макаревич. Впрочем, главная сенсация – возвращение на экраны Александра Збруева. Великий актер уже около 10 лет не снимался в кино, но, прочитав сценарий Сегала, согласился без раздумий. 
О чем именно фильм, создатели картины пока не говорят, только намекают. По словам Натальи Мокрицкой: «Любой фильм Михаила Сегала – это событие. Ретро-картина – событие вдвойне. Участие будущих зрителей поможет нам сделать прошлое ярче, чем настоящее!»  
 «Появилась идея, две недели я писал и 15 августа обнаружил себя с почти готовым сценарием. А дальше... Надо было ждать, искать деньги, продюсера и готовиться к съемкам на следующий год. Я не хотел ждать, чувствовал, что это кино нужно делать сейчас,  – рассказал режиссер Михаил Сегал. - И произошло чудо: я показал сценарий продюсеру Наталье Мокрицкой, и через день она сказала: "Делаем. Главное ввязаться в бой, а там разберёмся"»
«Разбираться» будут, в том числе, с помощью краудфандинга. Для акционеров приготовлены настоящие «киношные» лоты: съемки в фильме, поездка на фестиваль «Кинотавр» и даже выход на сцену в составе съемочной группы. 
 «Потрясающе, что зрители могут напрямую инвестировать в будущее произведение и таким образом  становиться продюсерами, быть членами съёмочной группы! Именно так мы перестаем зависеть от  коммерческих продюсеров или “от государства”», - говорит Михаил Сегал.
Съемки «КСП» планируется завершить к весне, чтобы успеть смонтировать картину до лета. Пока же каждый желающий сможет внести лепту в создание новой ленты  Михаила Сегала.


Возврат к списку