Режиссер из Самары приняла поздравления с победой в кинофестивале

Режиссер из Самары приняла поздравления с победой в кинофестивале
12.12.2013 Самарский режиссер Елена Подроманцева приняла поздравления от земляков с победой ее фильма "Золотая Николь" на Международном фестивале спортивного кино в Италии — крупнейшего форума спортивного кино в мире, сообщила в четверг РИА Новости Подроманцева.

"Фильм получил диплом лауреата в номинации "Великие чемпионы в документальном кино". Награду мне вручал лично президент Международной федерации спортивного кино и телевидения Франко Аскани. Я только вернулась из Италии и уже получила много поздравлений от знакомых и коллег", — сказала она.

Фестиваль проходил в Милане с 5 по 8 декабря. Это крупнейший в мире кинофорум, посвященный спортивному кино. В этом году в фестивале участвовали 14 стран, в том числе — США, Канада, Россия. Греция, Уганда

Самарский фильм получил спецприз на Фестивале спортивного кино
Подроманцева представляла в Милане фильм о многократной чемпионке мира по легкой атлетике среди паралимпийцев Николь Родомакину из города Чапаевска Самарской области. Фильм снимался в губернии летом 2011 года. Героиня картины также поздравила режиссера с победой.

"Я очень рада за Елену. Нам с ней было приятно работать, хотя изначально я долго отказывалась от съемок. Я восприняла работу над фильмом как еще одну задачу своей жизни и, хотя в процессе съемок у нас было много сложностей, мы с ними справились", — сказала Родомакина РИА Новости.

Ранее сообщалось, что в сентябре этого года фильм "Золотая Николь" получил специальный приз президента Международной федерации спортивного кино и телевидения Франко Аскани на V Международном фестивале спортивного кино и телевидения, который проходил в Самаре. Елена Подроманцева заявила, что намерена продолжать снимать картины о выдающихся самарских спортсменах.

РИА Новости


Возврат к списку