Режиссер фильма «Рыцари справедливости» Андерс Томас Йенсен обратился к российским зрителям

Режиссер фильма «Рыцари справедливости» Андерс Томас Йенсен обратился к российским зрителям
09.02.2021 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Режиссер фильма «Рыцари справедливости» Андерс Томас Йенсен записал специальное обращение к российским зрителям.

Картина стала открытием 50-го Международного кинофестиваля в Роттердаме 1 февраля 2021 года, который впервые прошел в гибридном формате.

В «Рыцарях справедливости» Мадс Миккельсен предстает в совершенно новом для себя амплуа – в жанре черной комедии. Фильм уже вышел в прокат Дании и сразу стал лидером по количеству зрителей, установив рекорд по посещаемости в Дании с 2018 года.

Режиссер: лауреат премии «Оскар» Андерс Томас Йенсен («Адамовы яблоки», «Мерцающие огни», «Вечер выборов»)

В главных ролях: Мадс Миккельсен («Еще по одной», «Доктор Стрэндж», «Охота», «Ганнибал»); Николай Ли Каас («Идиоты», «Реконструкция»); Николас Бро («Нимфоманка», «Адамовы яблоки», «Боевой конь»); Ларс Брюгман («Игры разумов»)

Автор сценария: Николай Арсель, Андерс Томас Йенсен

Продюсеры: Сидсель Хюбшман, Сиссе Граум Олсен, Андреас Бак

Страна: Дания

Жанр: черная комедия

Прокат: Capella Film

Релиз: 18 февраля 2021 года.

Синопсис: Когда жена Маркуса трагически погибает в железнодорожной катастрофе, это кажется нелепой случайностью. Но вдруг это тщательно спланированное убийство? Военный, сумасшедший математик и парочка гиков объединяются, чтобы выяснить, что случилось на самом деле. Теперь они - Рыцари справедливости.

Возврат к списку