Режиссер драмы «Жить» снимает комедию о любви

Режиссер драмы «Жить» снимает комедию о любви
20.06.2013
Российский режиссер Василий Сигарев, автор драматических фильмов «Жить» и «Волчок», который в настоящее время работает над новогодней комедией о любви, противопоставляет свое будущее творение фильму «Елки» Тимура Бекмамбетова.

Ранее Сигарев, отвечая на упреки в мрачности своих сюжетов, сообщил, что следующим его фильмом станет комедия. Картина будет основана на текстах уральского писателя Андрея Ильенкова, который одновременно станет исполнителем главной мужской роли. Главную женскую роль исполнит жена режиссера, актриса театра-студии Табакова Яна Троянова, которая играла и в предыдущих проектах Сигарева — «Волчке» и «Жить». При этом главные герои «за весь фильм ни разу не встретятся».

""АнтиЕлки" — я это называю", — подчеркнул режиссер.

Он сообщил, что сценарий картины уже почти готов и в настоящее время работа находится в стадии переговоров с продюсерами.

«Осталось теперь найти достойного человека, который это понесет. Съемки хотелось бы сделать зимой, потому что это новогодняя история. Это будет комедия», — отметил Сигарев, не уточнив название фильма. Он лишь добавил, что это лента про любовь.

Первый фильм Сигарева — психологическая драма «Волчок» (2009) был посвящен тяжелым взаимоотношениям матери и дочери. В 2009 году он получил 4 награды премии «Кинотавр», в том числе за лучший фильм и сценарий, а также стал лучшим фильмом кинофестиваля в Цюрихе. Следующая работа режиссера «Жить» (2012) — драматический фильм о людях, потерявших близких, стал победителем «Кинотавра» в 2012 году в номинации «лучший режиссер», а также обладателем других наград.

Источник: РИА Новости 
Фото: Cinemotion

Возврат к списку