Рената Литвинова и Данила Козловский войдут в жюри фестиваля "Короче"

Рената Литвинова и Данила Козловский войдут в жюри фестиваля "Короче"
05.08.2016 Актеры Рената Литвинова и Данила Козловский войдут в состав жюри четвертого фестиваля короткометражного кино "Короче", который пройдет с 19 по 21 августа в Калининграде. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе смотра.

"По традиции фестиваля, председателем жюри в этом году стал продюсер, создатель и глава студии "Профит" Игорь Толстунов. В жюри вошли известные российские кинематографисты", - сказали в пресс-службе.

Помимо Литвиновой и Козловского, конкурс короткометражных фильмов оценят также режиссер и продюсер Валерий Тодоровский, кинокритик Ирина Любарская и главный редактор портала "Кинопоиск" Михаил Клочков.

В основном конкурсе фестиваля "Короче" в этом году будет представлено 38 картин, в числе которых фильм Елизаветы Ранковой "День рождения" с Юлией Пересильд в главной роли, лента Дарьи Разумниковой и Елизаветы Клейнот "Весна, приходи!", в которой сыграли Мария Шалаева и режиссеры Александр и Владимир Котты. Также в конкурс попали победитель фестиваля "Кинотавр", фильм "Кредит" Вадима Валиуллина, картина Ольги Беловой "Копия верна", в которой сыграли Егор Корешков и Елизавета Боярская, "Обращение" Дмитрия Лесневского-младшего и другие короткометражные фильмы.

Российский фестиваль короткометражного кино "Короче" был основан в 2013 году. Президентом смотра является продюсер, глава студии "СТВ" Сергей Сельянов. Председателем попечительского совета фестиваля - Станислав Воскресенский. Победителем прошлогоднего смотра стала черная комедия "Портфолио" режиссера Никиты Тамарова.


ТАСС

Материалы по теме

Победителем фестиваля «Короче» стал фильм «Бери да помни» 21.08.2023

Победителем фестиваля «Короче» стал фильм «Бери да помни»

КАЛИНИНГРАД - Накануне в бывшем Кенигсберге завершился фестиваль "Короче". Победителем в категории полнометражных игровы..
Фестиваль «Короче» открылся в Калининграде в новом формате 16.08.2023

Фестиваль «Короче» открылся в Калининграде в новом формате

КАЛИНИНГРАД - Кинофестиваль «Короче» открылся во вторник, 15 августа, в Калининграде в одиннадцатый раз. В этом году смо..
фестиваль «Короче» объявляет программу мероприятий 10.08.2023

фестиваль «Короче» объявляет программу мероприятий

КАЛИНИНГРАД - XI российский фестиваль короткометражного и дебютного кино откроется 15 августа в Калининграде. Помимо пок..
XI российский фестиваль «Короче» представляет жюри этого года 07.08.2023

XI российский фестиваль «Короче» представляет жюри этого года

КАЛИНИНГРАД - XI российский фестиваль короткометражного и дебютного кино «Короче» представляет жюри этого года. Жюри сек..

Возврат к списку