RealD и Каро Фильм открывают залы нового формата

RealD и Каро Фильм открывают залы нового формата
30.09.2013 Корпорация RealD Inc., и сеть кинотеатров Каро Фильм заявили о подписании соглашения о запуске десяти кинозалов “LUXE: A RealD Experience”. Формат “LUXE: A RealD Experience” был недавно представлен компанией RealD как новая инициатива премиального формата кинопоказа на большом экране (Premium Large Format - PLF). Первые кинозалы “LUXE: A RealD Experience”  откроются уже этой зимой в кинотеатрах Каро Фильм «Щука» в Москве и «Варшавский Экспресс» в Санкт-Петербурге. Открытие дополнительных восьми залов в кинотеатрах Каро по всей России ожидается в конце второго квартала 2014 года. Все десять залов “LUXE: A RealD Experience” в кинотеатрах Каро Фильм будут оборудованы системами RealD 3D и новым экраном Precision White Screen от RealD.

Майкл Льюис, управляющий директор RealD Inc., отметил: “LUXE: A RealD Experience” обещает стать новым универсальным брендом премиального кинопоказа на большом экране и синонимом наивысшего качества просмотра фильмов в кинотеатрах. Мы очень рады, что, работая с Каро Фильм, мы сможем претворить формат “LUXE: A RealD Experience” в жизнь и предоставить зрителям возможность испытать настоящее качество 2D и 3D-изображения, звука, а также удобство кресел, что превратит поход в кино в роскошное удовольствие».

«Являясь лидирующим оператором кинопоказа на быстро растущем российском рынке, мы стремимся предложить своим зрителям наилучшие возможности для кинопросмотра, - говорит Пол Хет, Генеральный директор Каро Фильм. - “LUXE: A RealD Experience” - это отличная возможность повысить планку качества премиального кинопоказа в 2D и 3D-формате. Вместе с RealD мы предоставим зрителю уникальное предложение для кинопросмотра, сочетающее в себе первоклассные технологии воспроизведения видео и аудио, позволяющие погрузиться в мир кино».

Формат“LUXE: A RealD Experience”, представленный компанией RealD на выставке CineEurope 2013, призван и стать синонимом наилучшего качества просмотра фильмов в кинотеатрах. Среди минимальных требований нового формата: большой экран, высокая яркость 2D и 3D-изображения, трехмерный звук и роскошные кресла.

Кинотехнология RealD 3D является самой широко распространенной в мире и установлена примерно в 23,500 кинозалах и используется 1,000 кинотеатрами в 74 странах (по данным на 30.06.2013).

Источник: Кинобизнес сегодня

Возврат к списку