Пятая часть "Пиратов Карибского моря" вышла на второе место за всю историю в кинопрокате СНГ

Пятая часть "Пиратов Карибского моря" вышла на второе место за всю историю в кинопрокате СНГ
05.07.2017 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Как мы уже сообщали, по итогам минувшего уик-энда приключенческий блокбастер «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» вышел на второе место за всю историю российского кинопроката (без учёта стран СНГ). За тридцать девять дней  пятая часть франшизы накопила 2086,3 млн рублей против 2082,5 млн рублей у занимавшего до этого вторую позицию мультфильма «Зверополис».

Вчера же «Пираты» превзошли «Зверополис» и по сборам в кинопрокате СНГ. Добавив к своим капиталам во вторник 2,55 млн рублей, блокбастер увеличил общую кассу до 2281,8 млн рублей. В активе же «Зверополиса» 2280,2 млн рублей финальных сборов. Из всей полученной в кинопрокате СНГ выручки 91,6% или 2090,9 млн рублей приходится на долю России. Также «Пираты» заработали 90,4 млн рублей в Казахстане и  59,5 млн рублей в Белоруссии.

Интересно, что четвёртая часть франшизы тоже занимала второе место за всю историю в кинопрокате СНГ. Причём фильм «Пираты Карибского моря: На странных берегах» удерживал эту позицию  больше четырёх лет с июня 2011 года по август 2015 года. Превзойти его смог только собравший 1866,4 млн рублей мультфильм «Миньоны».

За сорок один день показов в кинотеатрах сеансы пятых «Пиратов Карибского моря» посетили 8 миллионов 812 тысяч человек. По этому показателю кинолента студии Disney занимает четвёртое место за всю историю, уступая «Аватару», «Тайной жизни домашних животных» и «Зверополису».  7 миллионов 849 тысяч билетов продали на фильм российские кинотеатры. Ещё соответственно 475 и 312 тысяч проданных билетов дали кинотеатры Казахстана и Белоруссии.  


Возврат к списку