Путин предложил продумать шаги развития Ялтинской киностудии

Путин предложил продумать шаги развития Ялтинской киностудии
14.08.2014 Необходимо найти владельцев Ялтинской киностудии и продумать дальнейшие шаги ее развития, в том числе возможные компенсации собственникам, заявил в четверг президент РФ Владимир Путин.

«Непонятно, кому и что принадлежит. Здесь, кстати говоря, и российские собственники, какие-то строительные компании, и с Украины, в общем, такая интернациональная бригада. Надо как-то их найти», - сказал Путин на встрече с деятелями культуры.

«Надо с ними конструктивно поговорить, наверняка у них были свои планы по поводу этих объектов, наверняка связанные с какими-то строительными коммерческими проектами. Но это все-таки отдельная тема. Если можно им что-то там компенсировать, надо с ними договориться цивилизованным образом», - добавил президент.

Говоря о развитии сферы культуры в Крыму, Путин заявил, что культурные мероприятия должны стать одной из составляющих развития туризма на полуострове. Он также выразил мнение, что порядка 9 тысяч памятников, расположенных в Крыму, достойны внесения в Единый государственный реестр объектов культурного наследия России.

Президент также отметил, что Крым в последние десятилетия оставался в зоне российской культуры и культурных традиций.

РИА «Новости»

Возврат к списку