«Путевка в жизнь» «Творческой студии «Стелла»

«Путевка в жизнь» «Творческой студии «Стелла»
07.08.2013 4 августа начался съемочный период полнометражной игровой картины «Путевка в жизнь» режиссера-дебютанта Олега Галина.

Съемки будут проходить двумя блоками: первый в Московской области и продлится до конца августа, второй планируется начать в Москве с конца сентября и закончить в октябре.

Производством картины занимается кинокомпания «Творческая студия «Стелла», при поддержке Министерства культуры, продюсер - Федор Попов.

Проект интересен тем, что все ключевые позиции продюсер Фёдор Попов доверил дебютантам, кроме режиссера Олега Галина, оператор Алексей Малинкович и директор картины Дина Демидова – первый раз попробуют свои силы в полнометражном игровом кино. Так что картину в полном смысле можно назвать дебютом съемочной группы.

«Путевка в жизнь»
Год: 2013
Продолжительность: 100 мин
Жанр: Приключения
Бюджет: 55,7 млн. рублей
Производство: «Творческая студия «Стелла» при финансовой поддержке Министерства культуры России
Продюсер: Федор Попов
Авторы сценария: Алла Криницына, при участии Анатолия Шатских, Владимира Дегтярева, Олега Кузьменко, Дмитрия Кулешова, Евгении Богомяковой, Олега Галина
Режиссер-постановщик: Олег Галин
В ролях: Сергей Гармаш, Илья Плисов, Александр Лобанов, Дмитрий Ермак, Клавдия Коршунова, Александра Шевченко, Егор Баринов, Олег Алмазов, Иван Косичкин, Дмитрий Лопарёв, Ольга Барабанова, Юлия Голубева
Оператор-постановщик: Алексей Малинкович
Художник-постановщик: Александр Даниленко

Режиссер Олег Галин о фильме:

«История, которую я буду снимать, под названием «Путевка в жизнь», могла бы быть на самом деле. Да я даже больше чем уверен, что похожая история где-то происходила. И тем интереснее она становится. В картине, пойдет речь о мальчике - подростке и его четвероногом друге, по кличке «Плут». О том, как мальчик и его собака, сначала сбегают из приемной семьи, затем, совершенно случайно попадают в воинскую часть, где впоследствии становятся «сынами полка». Стремительно развивающийся сюжет, помноженный на внутрикадровую динамику, дадут фильму ощущение нескончаемого полета. Эта приключенческая история, временами приобретающая оттенки драмы и комедии, уверен, не даст скучать зрителю».

Синопсис

Сюжет фильма основан на истории мальчика Ромки Бегункова с непростым характером, который не верит в людей, любовь и дружбу. Один только верный друг – маленькая собака по кличке Плут, живёт вместе с Ромой в приемной семье Ряхиных. Невыносимо тяжелая, и порой очень жестокая жизнь в этом доме, заставляет Рому пойти на крайнюю меру, сбежать, спасая свою жизнь и жизнь верной собаки Плута. Сбежав из «дома», Рома совершенно случайно попадает в воинскую часть, в самый разгар боевых учений. Армейские будни и строгий распорядок дня, оказались для Ромки, сложным испытанием. Знакомство, а в последствие и дружба с дочерью командира полка, Светой, пробуждают в мальчике, незнакомые ему чувства. А тем временем бывший следователь Пушкарев, путем шантажа, заставляет приемного отца мальчика Ряхина и его брата Вируса пойти на преступление. Их план по проникновению в воинскую часть, и кражи электронной мины проходят на очень профессиональном уровне, и набирает обороты…

Источник: kinote.info


Возврат к списку