Психологический триллер "Женщина в окне" выйдет в прокат в октябре 2019 года

Психологический триллер "Женщина в окне" выйдет в прокат в октябре 2019 года
27.06.2018 Определилась с датой премьеры психологического триллера «Женщина в окне» студия 20th Century Fox. Новый фильм известного британского режиссёра Джо Райта выйдет в американский кинопрокат 4 октября 2019 года.

Подобная дата становится в последнее время традиционной для ориентированных на взрослую аудиторию триллеров и напряжённых драм. В 2014 и 2016 годах в начале октября начинали прокат фильмы «Исчезнувшая» и «Девушка в поезде». А в 2013, 2015 и 2017 годах в это время дебютировали фантастические драмы «Гравитация», «Марсианин» и «Бегущий по лезвию 2049».

Основой для «Женщины в окне» послужил одноимённый роман американского писателя А. Дж. Финна. Книга была опубликована в начале января 2018 года, получила отличные отзывы прессы и с ходу стала крупным бестселлером. Только в США за первые недели было продано больше миллиона экземпляров. Роман пользуется огромным успехом и во многих других странах. К началу лета он был переведён более чем на 40 языков, в том числе и на русский.

Главная героиня «Женщины в коне» Фокс детский психолог Анна Фокс, год назад пережившая страшную трагедию. Она страдает агорафобией и уже много месяцев не выходит на улицу. Родные оставили ее, хотя Анна регулярно разговаривает с ними по телефону. Свои дни она коротает за бокалом вина, просмотром старых фильмов, общением в интернет-форумах… и слежкой за соседями. Однажды в доме, расположенном через сквер, появляются новые жильцы: отец, мать, сын-подросток. Благополучная, просто идеальная семья. Но как-то раз Анна, наставив в окно объектив камеры, видит шокирующее преступление. Или ей все показалось? Никто не воспринимает ее всерьез, полиция не верит ее словам - под грузом открывающихся тайн и секретов мир Анны начинает рушиться... Где правда, а где вымысел? Ей самой предстоит докопаться до истины.

Главную роль в картине сыграет Эми Адамс. Адаптацией романа для большого экрана займётся Трейси Леттс. В качестве продюсеров выступят Скотт Рудин и Эли Буш.

Попутно киностудия 20th Century Fox сдвинула также дату премьеры триллера «Ничего хорошего в отеле «Эль Рояль». Вместо 5 октября 2018 года фильм Дрю Годдарда выйдет в прокат 12 октября. Высказывается мнение, что сделано это для того, чтобы избежать слишком сильной конкуренции с кинокомиксом «Веном». На российскую премьеру, которая назначена на 11 октября, такие перестановки, скорее всего, никакого влияния не окажут.


Возврат к списку