Прокат "Довлатова" продлен на неделю

Прокат "Довлатова" продлен на неделю
05.03.2018 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Пресс-служба компании «Уолт Дисней Студиос Сони Пикчерс Релизинг» сообщает о решении продлить прокат фильма Алексея Германа-мл. «Довлатов» еще на неделю.

«Вследствие огромного спроса со стороны зрителей продюсеры фильма, вместе с компанией «Уолт Дисней Студиос Сони Пикчерс Релизинг», объявляют о продлении проката фильма «Довлатов» по 11 марта 2018. Фильм остается работать на избранных площадках, специализирующихся в прокате арт-кино», - говорится в сообщении.

Продюсерами фильма изначально был заявлен необычный, экспериментальный формат проката фильма – всего четыре дня, с 1 по 4 марта, в рамках проекта «Выходные с Довлатовым». Это было обусловлено желанием сделать из фильма Алексея Германа-младшего фильм-событие, подчеркнуть его особенный характер. Результаты короткого проката демонстрируют, что выбранный продюсерами формат диалога со зрителями наилучшим образом подходит для этой сложной и глубокой картины.

«Я счастлива, что фильм «Довлатов» при нашей поддержке стал одним из главных кино-событий, – говорит генеральный директор компании Disney в России Марина Жигалова-Озкан – Компания Disney уже много лет стратегически поддерживает российское кино. Я очень рада, что мы продолжаем менять рынок, делая авторские проекты максимально востребованными у российских зрителей и коммерчески успешными».

Возврат к списку