Прогноз на уик-энд 3 - 6 марта, 2016
Главная интрига праздничного уик-энда связана с мультфильмом «Зверополис». Напомним, что в минувшие выходные диснеевская лента собрала великолепные 106,6 млн рублей на показах превью в субботу и воскресенье. Превзойдя результат «Головоломки» сразу на 59%, мультфильм сделал весомую заявку на очень мощный стартовый результат. Помочь в этом должен и отличный сарафан.
Единственным сдерживающим фактором выглядит то, что с четырьмя выходными значительная часть потенциальной аудитории может перенести поход в кино на понедельник или вторник. Даже с учётом этого «Зверополис» имеет отличные шансы превзойти дебютную кассу «Головоломки» (364 млн рублей) и установить новый рекорд для оригинальных мультфильмов в кинопрокате СНГ. C учётом понедельника и вторника в копилке диснеевской ленты должно быть не меньше 700 миллионов рублей.
На хорошую кассу может рассчитывать и романтическая комедия «8 лучших свиданий». Предыдущий фильм этой франшизы взял чуть больше года назад 164 млн рублей на старте и 419 млн рублей за всё время проката. Сейчас касса первого уик-энда будет, скорее всего, несколько скромнее. При этом пик сборов придётся наверняка на вторник, 8 марта.
Свои локальные задачи будут решать два других релиза широкого проката комедия братьев Коэн «Да здравствует Цезарь!» и полицейский триллер «Три девятки». Оба фильма посредственно выступили в американском прокате, так и не заинтересовав по большому счёту там массового зрителя. Судя по всему, с такой же проблемой они могут столкнуться и у нас.
| № | Фильм | Касса, млн руб |
| 1 | ЗВЕРОПОЛИС | 380 |
| 2 | 8 ЛУЧШИХ СВИДАНИЙ | 140 |
| 3 | БОГИ ЕГИПТА | 123 |
| 4 | ДЭДПУЛ | 29 |
| 5 | ТРИ ДЕВЯТКИ | 21 |
| 6 | ПЯТНИЦА | 21 |
| 7 | ДЕНЬ ВЫБОРОВ-2 | 15 |
| 8 | ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЦЕЗАРЬ | 14 |
| 9 | ПО ТУ СТОРОНУ ДВЕРИ | 10 |
| 10 | ЧЕМПИОНЫ: БЫСТРЕЕ. ВЫШЕ. СИЛЬНЕЕ | 10 |