Продюсерская компания «Среда» представляет первое в России агентство по реализации экранизаций

Продюсерская компания «Среда» представляет первое в России агентство по реализации экранизаций
03.09.2018 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - 5 сентября состоится ежегодная отраслевая конференция «Книжный рынок – 2018» в рамках 31-ой ММКВЯ, на которой будет представлен межотраслевой проект ведущей продюсерской компании России «Среда» - агентство по реализации экранизаций Best Case Agency при поддержке крупнейшей Издательской группы «Эксмо-АСТ», которая стала первой успешной партнерской организацией Агентства.

Best Case Agency - первое в России агентство, работа которого будет направлена на анализ и изучение книжного рынка для формирования выборки литературных произведений с последующей адаптацией контента для отечественных и международных телевизионных каналов и студий. Произведения, которые наиболее подходят под критерии экранизаций, будут адаптированы в материалы, изучив которые продюсеры смогут подобрать проект наиболее подходящий по сюжету и жанру аудитории канала.

«45-50% западных фильмов и сериалов созданы на основе литературных произведений, в России лишь 5% кинотелевизионного контента отведены экранизациям, - рассказывает генеральный директор компании «Среда» Иван Самохвалов. – Проблема в том, что большинство авторов и издателей не знают, как работать с киноиндустрией, не обладают нужными инструментами. Мы создали агентство, работа которого поможет выстроить крепкие и плодотворные отношения между двумя самыми крупными индустриями в сфере медиа».

Синергия киноиндустрии и издательского бизнеса поможет увеличить продажи произведений российских авторов и предложить качественный и актуальный контент мировой кино- и теле индустрии.

Возврат к списку