Продолжение "Пальмы" и новогодний фильм с Наталией Орейро получат поддержку Фонда кино

Продолжение "Пальмы" и новогодний фильм с Наталией Орейро получат поддержку Фонда кино
06.12.2022 МОСКВА, ТАСС - Фонд кино отобрал девять национальных фильмов для детской и семейной аудитории, которым окажет финансовую поддержку в производстве. Среди них продолжение "Пальмы" режиссера Александра Домогарова - младшего, "Письмо Деду Морозу" с Наталией Орейро от Киностудии им. Горького, сообщается во вторник на сайте Фонда кино.

"С 7 июля по 8 августа 2022 года Фондом кино был осуществлен сбор заявок на поддержку производства уникальных авторских национальных анимационных фильмов ведущих российских режиссеров-мультипликаторов, национальных фильмов для детской и семейной аудитории, а также анимационных национальных фильмов. По результатам проведения процедур отборов к получению поддержки было утверждено девять национальных фильмов для детской и семейной аудитории", - говорится в сообщении.

В список фильмов для детского и семейного просмотра, которым Фонд кино предоставит финансирование, также вошли "Летучий корабль" от киностудии Алексея Учителя "РОК", "По щучьему велению" Александра Войтинского, блокбастер "Руслан и Людмила" киностудии "Марс Медиа", "Стальное сердце" с Кириллом Зайцевым и Юрием Колокольниковым в главных ролях, "Хоккейные папы", "Чебурашка" и "Чук и Гек. Большое приключение" Александра Котта.

Кроме того, по результатам очной защиты поддержку на производство получат два уникальных авторских национальных анимационных фильма ведущих российских режиссеров-мультипликаторов и семь анимационных национальных фильмов. В первом списке представлены полнометражный пластилиновый мультфильм "Безумная планета", производством которого занимается киностудия "Союзмультфильм", и анимационный байопик "Слон" о композиторе Сергее Слонимском. Среди национальных анимационных фильмов поддержку Фонда кино получат сразу два проекта кинокомпании "СТВ" - "Маракуда" и "Операция Спящей Красавицы" - а также мультфильмы "Доктор Динозавров", "Золушка", "Серафима", "Финник 2" и "Формула воды"

ТАСС

Материалы по теме

Завершились съемки приключенческого комедийного фильма «Кулачный» 09.02.2024

Завершились съемки приключенческого комедийного фильма «Кулачный»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - В конце 2023 года, завершились съемки комедийного приключенческого фильма «Кулачный» — совм..
В Шанхае стартовали съемки фильма «Ненормальный» 27.06.2023

В Шанхае стартовали съемки фильма «Ненормальный»

ШАНХАЙ - В Китае стартовали съемки фильма «Ненормальный» производства кинокомпании «Централ Партнершип» (входит в «Газпр..
Вселенная «Последнего богатыря» расширяется 27.04.2023

Вселенная «Последнего богатыря» расширяется

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - В столице начались съемки сказочного блокбастера «Финист. Первый богатырь», совместного..
Толстой заявил, что фонд кино к 2025 году выйдет на уровень производства 60 фильмов в год 14.04.2023

Толстой заявил, что фонд кино к 2025 году выйдет на уровень производства 60 фильмов в год

БЕЛГРАД, ТАСС - Фонд кино выйдет на уровень производства не менее 60 зрительских картин ежегодно к 2025 году. Об этом за..

Возврат к списку