"Притяжение" будет показано в 74 странах мира

"Притяжение" будет показано в 74 странах мира
09.02.2017 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - По сообщению пресс-службы компании Sony, права на фантастический блокбастер Фёдора Бондарчука "Притяжение" уже проданы в 74 страны мира, и буквально на днях картина  успешно стартовала  в широком прокате  в Латвии, Эстонии и Вьетнаме.
 
В преддверии Берлинского кинорынка кинокомпания Art Pictures Studio подписала соглашения о продаже прав на картину с компаниями  Conquest Filmes (Латинская Америка) и R.D. FILMS (Индия). Дистрибьюторы планируют широкий релиз фильма: известно, что в Мексике и Бразилии "Притяжение" будет показано на 200 экранах на каждой территории.
 
"Притяжение" - это невероятно увлекательная и пронзительная  история, - прокомментировал Рубенс Арана, глава Conquest Filmes. - Фёдор Бондарчук создал фильм, показывающий актуальные проблемы общества и   решительно взывающий к современному зрителю. Мы с нетерпением ждем старта проката в Латинской Америке, а также  активно обсуждаем возможности для дальнейшего  сотрудничества с Art Pictures Studio".
 
В России фильм, который стартовал в прокате 26 января, уже посмотрели  более 3 млн зрителей. “Притяжение” – первый в современной истории российский фильм о вторжении инопланетян, совместный проект кинокомпаний Art Pictures Studio и "Водород". Масштабная фантастическая история рассказывает о том, как изменится жизнь человечества после падения неопознанного объекта. Главные роли в фильме исполнили Ирина Старшенбаум, Александр Петров, Риналь Мухаметов, Олег Меньшиков.
 
Еще до выхода картины в российский прокат "Притяжение" было продано на большую часть стран Востока (Малайзия, Камбоджа, Бруней, Тайвань), европейские территории - Францию, Германию и Италию, а также совсем  скоро выйдет в широкий (10 000 экранов) прокат в Китае. В рамках берлинского кинорынка Art Pictures Studio  организует специальный показ фильма, в том числе продолжатся переговоры с дистрибьюторами, представляющими англоговорящие территории.
 
Посмотреть "Притяжение" в российском прокате можно в форматах 2D, 3D, а также IMAX 3D.

Возврат к списку