Приключенческий фильм "Джуманджи: Зов джунглей" сохраняет лидерство в российском кинопрокате

Приключенческий фильм "Джуманджи: Зов джунглей" сохраняет лидерство в российском кинопрокате
29.12.2017 Упорная борьба развернулась в четверг в российском кинопрокате. Чуть впереди оказался голливудский блокбастер, а за три следующие позиции в чарте уик-энда сражаться будут отечественные киноленты. Впрочем, всё это является только прелюдией к так называемой новогодней битве на российских экранах. Объективно оценить кассовый потенциал двух премьер можно будет только 2-3 января.

Лидировать продолжает собравшая 32-32,5 млн рублей приключенческая кинолента «Джуманджи: Зов джунглей». По сравнению с первым днём проката на прошлой неделе полученная выручка сократилась всего лишь на 24-25%. Общая касса фильма студии Sony Pictures превысила 431 миллион рублей. В последний раз 31 декабря выпадало на воскресенье в далёком уже 2006 году, так что любые прикидки по результату уик-энда здесь крайне затруднены.

Места со второго по четвёртое заняли российские фильмы. Примерно одинаковые результаты в районе 25-26 млн рублей показали спортивная драма «Движение вверх»  и комедия «Елки новые». Фильм Антона Мегердичева о победе советских баскетболистов на Олимпиаде заработал в первый день проката почти в два раза меньше исторического эпика «Викинг» ровно год назад (50 млн рублей). Результат слабее ожиданий, но, повторимся ещё раз, серьёзные выводы можно будет сделать только 2-3 января. Первые отзывы зрителей идут позитивные, так что наверстать упущенное в период новогодних праздников будет не так уж сложно.

23-23,5 млн рублей собрал в первый день проката мультфильм «Три богатыря и принцесса Египта».  Обычно представители этой анимационной франшизы начинали прокат 1 января.

Замыкает первую пятёрку с кассой около 12 млн рублей ещё один мультфильм «Фердинанд». Лента студии Blue Sky накопила за восемь дней 175 миллионов рублей.  8 млн рублей записал на свой счёт ставший шестым фантастический блокбастер «Звёздные войны: Последние джедаи». Всего в копилке восьмого эпизода космической саги 760 миллионов рублей.

Официальные результаты сборов четверга вместе с обзором – на нашем сайте в пятницу вечером. Неофициальные предварительные результаты лидеров проката за уик-энд будут доступны поздно вечером в воскресенье. Официальные предварительные результаты уик-энда появятся в понедельник во второй половине дня.


Материалы по теме

"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат 22.03.2024

"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат

Около 167 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 21 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Онегин" сохраняет уверенное лидерство в российском кинопрокате 15.03.2024

"Онегин" сохраняет уверенное лидерство в российском кинопрокате

Около 113 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 14 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
Историческая мелодрама "Онегин" лидирует в кинопрокате и соберёт не меньше 330-340 млн рублей за уик-энд 08.03.2024

Историческая мелодрама "Онегин" лидирует в кинопрокате и соберёт не меньше 330-340 млн рублей за уик-энд

Около 188 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в предпраздничный четверг, 7 марта. Текущие данные Е..
"Лёд 3" сохраняет лидерство и в воскресенье станет рекордсменом франшизы 01.03.2024

"Лёд 3" сохраняет лидерство и в воскресенье станет рекордсменом франшизы

Около 92 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 29 февраля. Текущие данные ЕАИС по России ..

Возврат к списку