Премьера фильма «Гены Гены» прошла в Москве

Премьера фильма «Гены Гены» прошла в Москве
18.02.2022 МОСКВА, Кинобизнес сегодня – 17 февраля в Центральном доме кинематографистов в рамках цикла «Новые имена в профессии» прошла премьера философской картины «Гены Гены».

Ученый-генетик одержим идеей перевести код ДНК в буквенную последовательность и прочитать послание, которое некто оставил в каждом из нас. С просьбой о помощи он приходит к профессору лингвистики Гертруде Васильевне, открывшей первый в мире алфавит Адамова языка, с которого и началась человеческая речь. Только она знает первые в мире буквы, и если с ее помощью раскрыть код ДНК, то откроется великая тайна человечества! Но неожиданно происходит убийство…

Представили фильм режиссер и сценарист «Гены Гены» Елизавета Трусевич, продюсер Ирина Глебова и съемочная группа.

Рассказывая о своей дипломной работе, выпускница Академии кинематографического и театрального искусства Н. С. Михалкова, Елизавета Трусевич назвала три фильма, которыми она вдохновлялась при работу: «Этот смутный объект желания» Луиса Бунюэля, «Веревка» Альфреда Хичкова и «Женщины на грани нервного срыва» Педро Альмодовара.

Продюсер Ирина Глебова рассказала, что фильм был снят всего за пять смен, а подготовка локации – квартиры заняла сутки.

После показа картины «Гены Гены» прошло обсуждение с создателями увиденного. Зрители отмечали, что в картине есть множество скрытых и лежащих на поверхности элементов, на которые следует обратить внимание, все в зале восхищались придуманным с нуля Адамовым языком, визуальными решениями и тем, как актеры произносят непростой текст, написанный Елизаветой Трусевич.


Возврат к списку