«Последний богатырь. Наследие»: съемки самого масштабного сказочного сериала START завершены

«Последний богатырь. Наследие»: съемки самого масштабного сказочного сериала START завершены
05.02.2024 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - пресс-служба онлайн-кинотеатра START сообщает о завершении съемок сериала «Последний богатырь. Наследие». 122 смены, 8500 дублей, более 800 часов съемок на земле, в воде, воздухе и даже в огне. 250 человек съемочной группы и около 1000 актеров на площадке. Ущелья, водопады, горы, масштабная декорация в Подмосковье, залы Третьяковской галереи и 15 павильонов. Онлайн-кинотеатр START делится первым видео со съемок, которое в эти выходные уже смогли эксклюзивно увидеть посетители катка START в саду «Эрмитаж».

8-серийная картина производства START, телеканала «Россия» и студии Yellow, Black and White при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ») запланирована к выходу уже в 2024 году. К героям богатырской трилогии в исполнении Виктора Хориняка, Елены Яковлевой, Юлии Пересильд, Владислава Ветрова и Кирилла Зайцева присоединись новые лица — Александра Урсуляк, Виктор Сухоруков,  Александр Устюгов, Арина Рожкова, Эвелина Мазурина, Дмитрий Лысенков, Олег Чугунов, Никита Кологривый и другие.

«Это самый сложный проект в моей карьере на данный момент. И один из самых масштабных сериалов в России. И однозначно один из самых больших фантастических сериалов мира, — говорит режиссер Антон Маслов. — Сериалу всегда непросто тягаться с кино, но, я думаю, у нас получается. Мы создаем огромную вселенную, которая будет убедительной и даст зрителю новых героев, которых полюбят не меньше, чем героев всех предыдущих “Богатырей”».


Материалы по теме

Онлайн-кинотеатр START сообщает об усилении в отделе маркетинга и PR 23.04.2024

Онлайн-кинотеатр START сообщает об усилении в отделе маркетинга и PR

МОСКВА - На должность директора по контентному маркетингу был приглашен Евгений Потапов, занимающий должность директора ..
Wink и создатели «Трудных подростков» запустили съемки сериала «Подростки в космосе» 12.04.2024

Wink и создатели «Трудных подростков» запустили съемки сериала «Подростки в космосе»

МОСКВА — В канун Дня космонавтики в столице стартовали съемки нового фантастического детектива под рабочим названием «По..
Глюк’оZa снимается в новогодней комедии «Собачье дело» 11.04.2024

Глюк’оZa снимается в новогодней комедии «Собачье дело»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ — Собаки влюбляются, едят хот-доги и спасают хозяев: в Санкт-Петербурге стартовали съемки новогодней ком..
START и телеканал «СОЛНЦЕ» приступили к съемкам комедийного сериала «Родители родителей» 05.04.2024

START и телеканал «СОЛНЦЕ» приступили к съемкам комедийного сериала «Родители родителей»

МОСКВА — Бессменные «родители» Александр Самойленко и Мария Порошина возвращаются: начались съемки пятого сезона семейно..

Возврат к списку