«Последнего богатыря. Наследие» снимет Антон Маслов

«Последнего богатыря. Наследие» снимет Антон Маслов
05.06.2023 МОСКВА, Кинобизнес сегодня — Совсем скоро вселенная «Последнего богатыря» станет еще шире: онлайн-кинотеатр START и телеканал «Россия» готовятся к съемкам совместного проекта — сериала «Последний богатырь. Наследие». Проект создается при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»). 

Действие развернется спустя 20 лет после событий третьей части кинофраншизы. Режиссерское кресло займет известный по сериалу «Вампиры средней полосы» и фильму «Поехавшая» Антон Маслов. 

Вселенная «Последнего богатыря» на данный момент включает в себя три части, каждая из которых входит в топ-10 самых кассовых отечественных фильмов, а их общий бокс-офис — больше 5,5 млрд рублей. В апреле этого года также стартовали съемки полнометражного фильма «Финист. Первый богатырь», совместного проекта студии Yellow, Black and White, онлайн-кинотеатра START и телеканала «Россия», при поддержке Фонда кино. 

«У нас в группе часто шутят: “Нашу картину тоже нужно было назвать “Вызов”, — говорит режиссер Антон Маслов. — Зритель уже видел большие фантастические истории — “Властелина колец”, “Гарри Поттера”, “Игру престолов”. Придумано и реализовано много талантливых идей. С ними непросто бороться. Понятно, что мы живем в эпоху постмодернизма, но интерес “Последнего богатыря” в том, чтобы, опираясь на нашу культуру и сказочные миры, создать то, чего не было. Поэтому я очень рад, что у нас получается аутентичное волшебство — то, чем является русская сказка. У нас свой путь, и этот путь по клубку нужно найти и пройти. Это самое интересное».

Съемки проекта начнутся уже этим летом.  

Материалы по теме

В Таиланде завершились съемки экшн-драмы «Амура» 14.03.2024

В Таиланде завершились съемки экшн-драмы «Амура»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Онлайн-кинотеатр KION сообщает о завершении съемок приключенческой экшн-драмы с элемент..
Россияне стали тратить больше времени на фильмы и сериалы 06.03.2024

Россияне стали тратить больше времени на фильмы и сериалы

МОСКВА - Популярность онлайн-кинотеатров в России растет: по итогам 2023 года общий интернет-трафик видеосервисов вы..
Wink попал в Книгу рекордов России 19.02.2024

Wink попал в Книгу рекордов России

МОСКВА — Онлайн-кинотеатр Wink получил сертификат рекордсмена Книги рекордов России за самую большую кино-сериальную пре..
START MEDIA TV запустил новый развлекательный телеканал EPIC 08.02.2024

START MEDIA TV запустил новый развлекательный телеканал EPIC

МОСКВА - EPIC станет первой телевизионной площадкой, чью основу эфирной сетки на 100% составит эксклюзивный для ТВ б..

Возврат к списку