Под Челябинском начались съемки ромкома «Уралочка»

Под Челябинском начались съемки ромкома «Уралочка»
19.12.2023 ЧЕЛЯБИНСК - В Челябинской области стартовали съемки новогодней романтической комедии «Уралочка» — совместного проекта кинокомпании «ТЕМА», онлайн-кинотеатра START и «Ол Медиа Компани» (входит в группу компаний START), сообщает пресс-служба прокатчика картины, компании «НМГ Кинопрокат», входящей в холдинг Национальная Медиа Группа.

В центре сюжета — притягательная карьеристка Лана (Валерия Астапова), готовая на все ради руководящей должности, и простой, но знающий себе цену водитель-дальнобойщик Гриша (Александр Горбатов), который работает на снежных дорогах севера. А также третий герой — грузовик «Урал», к которому Гриша относится как к любимой женщине и ласково зовёт «Уралочка». 

Главные роли в фильме сыграют Валерия Астапова и Александр Горбатов. Их партнерами на площадке станут Роман Курцын, Александр Фролов, Юлия Михалкова, для которой фильм станет продюсерским дебютом, и другие. Режиссер-постановщик — Михаил Расходников. 

Михаил Расходников, режиссер: «Наш фильм изначально задумывался как поэма о настоящих мужиках и женщинах, но с началом съемок картина начала становиться намного глубже. Она о настоящей вере, настоящей любви, о настоящих ценностях в жизни. Новые смыслы открываются с каждым новым съемочным днем. Поэтому я не буду определять, куда мы идем, только хочу, чтобы в этом путешествии у нашей картины, как и у главной героини были одни цели – открыть прекрасный мир нашей страны, внутреннюю красоту наших людей и те ценности, по которым все очень сильно соскучились. Проявить на экране настоящее рождественское чудо».   

Выход картины на экраны планируется в конце ноября 2024 года. 

УРАЛОЧКА

Производство: кинокомпания «ТЕМА», «Ол Медиа Компани» (входит в группу компаний START), онлайн-кинотеатр START. 

Жанр: романтическая комедия 

Режиссер-постановщик: Михаил Расходников

Продюсеры: Георгий Шабанов, Михаил Расходников, Денис Девяткин, Юлия Михалкова 

Исполнительные продюсеры: Дарья Новицкая, Дина Подпругина-Замалиева

Авторы сценария: Александр Кузьминов, Михаил Расходников, Софья Иванова

Оператор-постановщик: Семен Аманатов

Художник-постановщик: Мария Турская 

Кастинг-директор: Дарья Белоусова 

В ролях: Валерия Астапова, Александр Горбатов, Юлия Михалкова, Роман Курцын, Нургиса Турсынбай, Александр Фролов, Еремей Айпин, Сергей Хозумов, Августа Могульчина, Алексей Олейник и другие. 

Синопсис

Столичная штучка Лана, чтобы спасти карьеру, вместо жаркого отпуска отправляется на Север. Там она впутывается в авантюру, из которой ее может спасти только дальнобойщик Гриша — грубый мужлан, который кроме своего грузовика «Уралочки» ничего не любит. В их совместном путешествии-погоне по дикой глуши Лана найдет совсем не то, что искала: красоту бескрайнего Севера, простых и искренних людей, настоящего мужчину и женское счастье.

Материалы по теме

Онлайн-кинотеатр START сообщает об усилении в отделе маркетинга и PR 23.04.2024

Онлайн-кинотеатр START сообщает об усилении в отделе маркетинга и PR

МОСКВА - На должность директора по контентному маркетингу был приглашен Евгений Потапов, занимающий должность директора ..
Глюк’оZa снимается в новогодней комедии «Собачье дело» 11.04.2024

Глюк’оZa снимается в новогодней комедии «Собачье дело»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ — Собаки влюбляются, едят хот-доги и спасают хозяев: в Санкт-Петербурге стартовали съемки новогодней ком..
START и телеканал «СОЛНЦЕ» приступили к съемкам комедийного сериала «Родители родителей» 05.04.2024

START и телеканал «СОЛНЦЕ» приступили к съемкам комедийного сериала «Родители родителей»

МОСКВА — Бессменные «родители» Александр Самойленко и Мария Порошина возвращаются: начались съемки пятого сезона семейно..
МКиФ «Российский кинобизнес 2024»: Презентация компании «НМГ Кинопрокат» 26.03.2024

МКиФ «Российский кинобизнес 2024»: Презентация компании «НМГ Кинопрокат»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Проводивший мероприятие глава «НМГ Кинопрокат» Вадим Смирнов пообещал, что презентация ..

Возврат к списку