Почта России присоединилась к промо-кампании фильма «Вызов»

Почта России присоединилась к промо-кампании фильма «Вызов»
14.04.2023 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Почта России присоединилась к кампании «Мой адрес — Вселенная», которая приурочена к старту проката космической драмы «Вызов». В день релиза фильма, 20 апреля, в почтовое обращение выйдет посвященная «Вызову» марка, а в отделениях Почты России по всей стране появятся промо-материалы кинокартины.

10 апреля в Центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ прошла презентация новой почтовой марки, которая вошла в серию «Современный российский кинематограф». В церемонии приняли участие генеральный директор АО «Почта России» Михаил Волков, режиссер фильма «Вызов» Клим Шипенко и летчик-космонавт, Герой РФ, исполнитель одной из ролей в картине Петр Дубров.

«Вызов» — совместный проект Первого канала, Госкорпорации «Роскосмос», «Главкосмоса», студии Yellow, Black and White, онлайн-кинотеатра START, при поддержке Фонда кино, в партнерстве с Тинькофф и МегаФон.  Это первый художественный фильм, снятый на борту МКС в 400 км от Земли. По сюжету фильма торакальный хирург Женя (Юлия Пересильд) за месяц должна подготовиться к космическому полету и отправиться на МКС, чтобы спасти жизнь космонавту.

 
Клим Шипенко, режиссер:

«Мой дедушка в детстве коллекционировал марки, и я с огромным удовольствием просматривал его альбомы, коллекция была очень ценной. Поэтому сейчас для меня очень приятно и трогательно, что наш проект получил свою собственную марку, и теперь она будет на конвертах и тоже пополнит чьи-то коллекции. И дети будут видеть эти коллекции, нашу космическую марку, и потом, может быть, кто-то из них тоже снимет фильм в космосе».


Михаил Волков, генеральный директор АО «Почта России»:

«Дорогие друзья, мы сегодня презентовали почтовую марку, посвященную знаменательному событию – выходу первого художественного фильма, снятого в космосе. Команда фильма и в сюжете, и в самой уникальной съемочной истории показала нам, что невозможного нет, а мечта сбудется. Нам в Почте очень близок основной посыл фильма. Почтовые отправления – это посылки с документами или семейными реликвиями, лекарства, пенсии, действительно важные вещи. Нам доверяют по-настоящему ценное, потому для нас не может быть недоступных адресов. Героиня фильма преодолевает любые трудности, чтобы выполнить свою миссию, нам понятен и близок именно такой подход, другого быть не может. Потому мы сразу поддержали идею выпустить марки к премьере».

Петр Дубров, летчик-космонавт, Герой РФ:

«Я в детстве даже не мечтал стать актером или сняться в фильме, но вот так судьба сложилась, я поучаствовал в этом фильме, и теперь я очень-очень рад, потому что благодаря этому я смог познакомиться с огромным количеством замечательных людей, поучаствовать в таком интересном мероприятии и еще много мероприятий предстоит впереди. Огромное удовольствие немного подсмотреть за магией кино: каким образом это происходит, как люди создают то, во что мы хотим верить всей душой, глядя на события на экране. Поэтому мне хотелось бы еще раз поблагодарить всех, благодаря кому этот проект состоялся, поздравить всех с наступающим Днем космонавтики!»

Основой для почтовой марки стал постер, разработанный к выходу в прокат фильма «Вызов». В отделениях Почты России по всей стране марка появится 20 апреля 2023 года. Ее тираж составит 180 000 экземпляров.

Возврат к списку