"Ода Фильм Продакшн" снимает военно-историческую драму "Танкисты"

"Ода Фильм Продакшн" снимает военно-историческую драму "Танкисты"
22.09.2016

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - 15 сентября на территории Московской области создатели картины «Маргарита Назарова» приступили к съемкам военно-исторической драмы «Танкисты», фильма о чести, смелости, верности и разлуке. Картина основана на реальных событиях.

По словам продюсера и исполнительницы одной из главных ролей Ольги Погодиной, этот фильм несет важный посыл: «Сейчас, спустя всего один человеческий век после того трагического времени, люди, увы, утратили иммунитет к войне. По-моему, главная задача современных военных фильмов - напомнить нынешнему поколению, что такое страшное время, когда ты теряешь своих близких, никогда больше не должно повториться. Таков мой взгляд на войну. И я готова его отстаивать» - сказала она.

Специально для съемок фильма были заказаны и сделаны танки КВ-1, Т-34, немецкие «Пантеры». Все трюки будут исполняться актерами без дублеров. В картине будет использовано огромное количество спецэффектов, пластического грима, будет много взрывов, танковых сражений и простых человеческих чувств.

Фильм снимается при поддержке Министерства культуры РФ и Российского военно-исторического общества.

«Танкисты»

Продюсеры: Ольга Погодина, Алексей Пиманов.

Режиссер: Константин Максимов.

Оператор: Елена Иванова.

В главных ролях: Андрей Чернышов, Сергей Горобченко, Владимир Епифанцев, Олег Фомин, Василий Степанов, Ольга Погодина.

Сценарий: Валерия Байкеева при участии Константина Максимова.

Планируется, что в российский прокат фильм выйдет в 2017 году.


Возврат к списку