Петиция об отмене антипиратского закона собрала 63 тысячи подписей

Петиция об отмене антипиратского закона собрала 63 тысячи подписей
01.08.2013
На портале «Российская общественная инициатива» продолжают собирать подписи под петицией, требующей отменить антипиратский закон. Пик голосования пришелся на сегодня, день вступления закона в силу. Всего эта инициатива собрала более 63 тысяч голосов из 100 тысяч, необходимых для рассмотрения вопроса властями.
Как утверждают авторы документа, закон «ущемляет интересы национальной интернет-индустрии и права интернет-общественности». В качестве аргументов авторы петиции называют расплывчатость понятийного аппарата закона, угрозу блокировки добросовестных сайтов, возможность ограничения доступа к целым сайтам, а не к отдельным страницам, передает «ИТАР-ТАСС».
Известно, что против данного закона выступили такие интернет-гиганты, как «Яндекс», Mail.ru Group и другие. Закон не одобрили и представители многих общественных организаций.
Роскомнадзор запустил интернет-ресурс, на котором будут размещать адреса сайтов, признанных пиратскими. Однако открытый ведомством портал оказался сегодня недоступен пользователям. Его запуск был сорван из-за технического сбоя.

Источник — НТВ

Возврат к списку