Первый в Томске кинозал IMAX откроется в среду показом "Хоббита"

Первый в Томске кинозал IMAX откроется в среду показом "Хоббита"
17.12.2013 Зал IMAX откроется в среду в кинотеатре "Киномакс"; первым фильмом, который покажут в новом для Томска формате, станет втароя часть кинотрилогии "Хоббит" — "Пустошь Смауга", сообщила РИА Новости представитель кинотеатра.

Как сообщается на сайте кинотеатра, зал располагается в новом пристроенном к зданию корпусе, попасть в него можно через главный вход кинотеатра. Билет можно будет приобрести в главной кассе "Киномакса", в дальнейшем в IMAX корпусе будет открыта своя касса.

"В IMAX-зале будут демонстрироваться фильмы в форматах IMAX и IMAX 3D. Цена билета на сеансы IMAX составят от 200 до 300 рублей, на сеансы IMAX 3D — от 300 до 400 рублей", — сообщается на сайте кинотеатра.

Как сообщила собеседница агентства, первый сеанс в новом зале состоится в среду в 22.10 (19.10 мск), будет показан "Хоббит: Пустошь Смауга". Бронирование и продажа билетов на сеансы начались в 15.00 (12.00 мск) вторника.

IMAX — технология, позволяющая добиться эффекта погружения зрителя в происходящее на экране. В этом формате выпускались "Темный рыцарь", "Аватар", "Пираты Карибского моря: На странных берегах", "Трансформеры: Темная сторона Луны" и многие другие кассовые хиты. Первая российская картина, которая вышла в формате IMAX — "Сталинград" Федора Бондарчука.

РИА Новости


Возврат к списку