Первый рейтинг российской индустрии кино и телевидения

Первый рейтинг российской индустрии кино и телевидения
10.12.2012 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Ассоциация продюсеров начинает выпуск регулярного рейтинга индустрии кино и телевидения России. Документ будет основан на профессиональной оценке лидеров кинопроизводства как с позиции бизнеса, так и в контексте тех или иных событий в комплексном развитии индустрии кино и телевидения в нашей стране.
Рейтинг будет отражать самые важные события теле- и киноотрасли. В их числе профильные мероприятия, крупные сделки, успешные отечественные проекты, государственные решения, - все то, что оказывает прямое влияние на состояние отечественной киноиндустрии.
«Наша отрасль устроена таким образом, что ключевой фигурой, которая способна адекватно оценивать происходящие в ней изменения, является именно продюсер. Мы собрали мнения 23-х крупнейших игроков российского теле- и кинорынка и получили продукт, который отражает реальное положение дел в отрасли», - отметил председатель Ассоциации продюсеров Сергей Сельянов.
Оценки выставляются путем голосования всех членов Ассоциации продюсеров по восьми разным пунктам и одной специальной номинации. Степень влияния того или иного мероприятия на кино- и телеиндустрию оценивается по балльной системе от -10 до +10.
По итогам осени 2012 года члены Ассоциации продюсеров кино и телевидения впервые приняли участие в опросе, касающемся ключевых событий, фактов и тенденций, происходящих в кино- и телебизнесе. В фокусе первого рейтинга - события индустрии, состоявшиеся в период с сентября по ноябрь 2012 года.

Возврат к списку