Paramount Pictures и Sega Sammy готовят сиквел "Соника в кино"

Paramount Pictures и Sega Sammy готовят сиквел "Соника в кино"
29.05.2020 Успев собрать до глобального закрытия кинотеатров более 300 миллионов долларов в мировом прокате, студия Paramount Pictures и компания Sega Sammy запускают в производство сиквел кассового хита «Соник в кино». Режиссёром продолжения снова станет Джефф Фаулер, сценарий напишут Пэт Кэйси и Джош Миллер. В качестве продюсеров вернутся Нил Х. Мориц, Такеши Ито и Тору Накахара. Исполнительными продюсерами будут Тим Миллер, Хаджиме Сатоми и Харуки Сатоми.

Основанный на выходящей с начала 90-х годов серии видеоигр фильм «Соник в кино» рассказывает историю самого быстрого в мире ежика пришельца из космоса. В американском прокате семейная кинолента дебютировала 14 февраля. Заработанные в премьерный уик-энд $58 млн принесли новый рекорд для экранизаций видеоигр. $70 млн в длинные праздничные выходные стали четвёртым результатом уик-энда Дня президентов.

В общей сложности было получено $146,1 млн на американских экранах и $160,7 млн в остальных странах мира. Суммарно это даёт $306,8 млн при 85-миллионном бюджете. После закрытия кинотеатров в США Paramount Pictures в качестве вынужденной меры организовала ранний релиз онлайн. Там «Соник в кино» тоже добился крупного успеха. Киностудия утверждала о почти 2 миллионах цифровых продаж, при этом фильм продолжает оставаться в топах ведущих платформ. Кроме того, остаются ещё кинопрокатные премьеры в Японии и Китае, которые могут состояться уже после полного открытия в этих странах кинотеатров.


Возврат к списку