"Отряд самоубийц" претендует на абсолютный рекорд первого дня в прокате СНГ

"Отряд самоубийц" претендует на абсолютный рекорд первого дня в прокате СНГ
05.08.2016 Почти два месяца кинотеатры России и стран СНГ жаловались на невысокие сборы. Всё это время в кинопрокате не хватало полноценного фильма-события, который мог бы заставить прийти зрителя даже в невыносимую иногда тридцатиградусную жару. И вот таким долгожданным для всей киноиндустрии релизом стал «Отряд самоубийц».

Согласно самым первым предварительным неофициальным данным, экранизация комиксов DC заработала просто феноменальные 255-260 миллионов рублей в четверг. И это ещё достаточно осторожные прикидки. Таким образом, велика вероятность того, что будет побит продержавшийся три с лишним года рекорд сборов первого дня в кинопрокате СНГ. Напомним, что 2 мая 2013 года, в выходной день, 257,3 млн рублей заработал другой кинокомикс – «Железный человек-3».

Предыдущий лучший результат для стартов в будний день принадлежал мультфильму «Миньоны». В июле прошлого года лента студии Illumination Entertainment собрала в первый день 214,6 млн рублей. Этот рекорд будет сейчас побит с большим запасом. Среди фильмов по комиксам издательства DC успешнее всего начинал российский прокат блокбастер Зака Снайдера «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». В конце марта этот кинокомикс взял 133 млн рублей в стартовый четверг. Его результат «Отряд самоубийц» превзошёл почти в два раза.

Главная интрига заключается теперь в том, состоится ли рекорд сборов дебютного уик-энда. Его с февраля текущего года удерживает собравший 964,4 млн рублей «Дэдпул». С такой кассой четверга «Отряд самоубийц» просто обязан брать как минимум 900 миллионов рублей за первые четыре дня проката. Но результат может оказаться и ещё выше.

Примечательно, что на релиз дистрибьютора «Каро Премьер» пришлось около 90% от всей кассы четверга в кинопрокате СНГ. Никто из остальных фильмов не смог собрать даже 10 миллионов рублей. В качестве ближайших преследователей кинокомикса выступили комедийный экшен «Охотники за привидениями» (около 8,5 млн рублей в четверг) и мультфильм «Ледниковый период: Столкновение неизбежно» (7-7,5 млн рублей в четверг).

Официальные результаты сборов четверга вместе с обзором – на нашем сайте в пятницу вечером. Неофициальные предварительные результаты лидеров проката за уик-энд будут доступны поздно вечером в воскресенье. Официальные предварительные результаты уик-энда появятся в понедельник во второй половине дня.

Материалы по теме

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг 19.04.2024

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг

Около 76 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 18 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым 12.04.2024

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым

Около 79 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 11 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе 05.04.2024

"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе

Около 68 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 4 апреля. Текущие данные ЕАИС по России да..
"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате 29.03.2024

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате

Около 143 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 28 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..

Возврат к списку