Открытый летний практикум «Киноизнанка» — другая сторона кино

Открытый летний практикум «Киноизнанка» — другая сторона кино
14.06.2012 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Московская школа кино и Школа компьютерной графики Scream School объявляют о запуске открытого летнего практикума «Киноизнанка». Мастер-классы в рамках проекта смогут бесплатно посетить все, кто интересуется киноиндустрией.
«Мы не будем обсуждать теорию, — комментирует основную идею практикума Екатерина Черкес-заде, директор Московской школы кино. — Мы приглашаем ведущих практиков кино и телевидения, которые проведут мастер-классы, основываясь на своих реальных проектах. Мы хотим показать и объяснить, как и чем живёт киноиндустрия, как строится кинопроцесс».  
Участники практикума получат возможность  обсудить много тем: от написания сценария и поиска инвестиций под проект до тонкостей создания визуальных эффектов и организации дистрибьюции и кинопроката. За лето они смогут узнать о том, как были созданы главные кино-, теле- и анимационные проекты последних лет, а также изучить технологию современного кинопроцесса.
15 июня мастер-класс проведёт Василий Филатов — основатель саунд-дизайн бутика SoundDesigner.PRO, создатель звукового сопровождения к более чем 70 фильмам. Он расскажет о создании звуковых спецэффектов в кино и визуальных медиа.
 «В ходе двухчасовой лекции вы сможете открыть для себя мир кинозвука, узнать об особенностях работы на съемочной площадке и на этапе пост-продакшн, понять, какие требования предъявляются к специалистам по работе над звуком», — говорит Филатов.
20 июня пройдёт мастер-класс, посвящённый технологиям создания ситкома. Долгое время считалось, что ситком как жанр в России не приживётся. Все изменилось после оглушительного успеха сериала «Моя прекрасная няня», который продержался в эфире семь сезонов.
Константин Наумочкин, лауреат премии «ТЭФИ», креативный продюсер проектов «Моя прекрасная няня», «Кто в доме хозяин», «Большие девочки», «Воронины» и других расскажет слушателям о том, как написать и запустить успешный ситком.
Дальнейшая программа мастер-классов будет опубликована на сайте Московской школы кино. Участие во всех мастер-классах бесплатное. Необходима предварительная регистрация.
 Контактное лицо:
Маша Косяк
Тел.: +7 (495) 640 8014
http://moscowfilmschool.ru/


Возврат к списку