«Остров мечты» прокомментировал окончание партнерства с «Союзмультфильмом»

«Остров мечты» прокомментировал окончание партнерства с «Союзмультфильмом»
05.07.2018

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – В нашу редакцию поступило официальное письмо от пресс-службы ХК «Остров мечты», в котором компания поясняет причины разрыва со старейшей российской студией анимации. Приводим его текст полностью.

Москва, 04 июля

О расторжении лицензионного соглашения с ФГУП «Киностудия «Союзмультфильм»

В связи с заявлением ФГУП «Киностудия «Союзмультфильм», которое было опубликовано в СМИ относительно причин расторжения лицензионного соглашения, сообщаем следующее:

Обоюдное решение о прекращении лицензионного соглашения было принято в октябре 2017 года, поскольку стороны не смогли достичь соглашения по концепции присутствия героев ФГУП «Киностудия «Союзмультфильм» в Парке, которая бы соответствовала международным стандартам создания тематических парков, а также по коммерческим условиям сотрудничества.

Для организации работы и реализации тематического пространства парка «Остров Мечты» ФГУП «Киностудия «Союзмультфильм» необходимо было представить концепцию интерактивной площадки с включением отечественных персонажей, для позиционирования брендов и продвижения маркетинговой стратегии. Однако, обсуждение концепции было затруднено отсутствием гайд-лайнов персонажей, достаточного количества креативных материалов для разработки и проектирования аттракционов, постановки развлекательного шоу и производства разнообразных категорий товаров (мерчендайзинга).

Кроме того, озабоченность вызывали судебные споры с авторами произведений и сопутствующие репутационные риски, несовместимые со стандартами других партнеров и правообладателей (Sony Pictures Consumer Products, IMPS S.A., Viacom International Media Networks и Sanrio GmbH).

Таким образом, было принято решение приостановить разработку совместного проекта с ФГУП «Киностудия «Союзмультфильм» и оставить в Проекте героев, которым посвящены тематические зоны с детально проработанными дизайн-концепциями, а также сконцентрироваться на создании собственных миров и персонажей, основываясь на лучших традициях отечественной и зарубежной мультипликации и ожиданиях наших будущих гостей.

Справка о ХК «Остров Мечты»

Холдинговая компания «Остров Мечты» – это холдинг, объединяющий компании, занятые строительством и управлением парка «Остров Мечты». Это ключевой градостроительный проект для семейного досуга, развлечений и шопинга, который улучшает качество городской среды, повышает инвестиционную привлекательность страны и создает новые рабочие места.



Возврат к списку