«Остров лемуров: Мадагаскар» появится в кинотеатрах IMAX 28 августа

«Остров лемуров: Мадагаскар» появится в кинотеатрах IMAX 28 августа
14.08.2014 Документальный фильм «Остров лемуров: Мадагаскар», полностью снятый 3D-камерами IMAX, появится в кинотеатрах IMAX на территории России и СНГ 28 августа.
Картина рассказывает об ученом-первопроходце Патрисии Райт, эксперте по лемурам и животному миру Мадагаскара. Лемуры, обитавшие на острове много тысяч лет назад, сегодня находятся под угрозой исчезновения. Патрисия является профессором антропологии в Университете Стони Брук и основателем Центра ValBio – исследовательского лагеря в тропических лесах Мадагаскара, одной из задач которого является спасение исчезающих видов животных.

«В фильме «Остров лемуров: Мадагаскар» камеры IMAX 3D оказываются,  пожалуй,  в одном из самых удивительных регионов нашей планеты. Им удается передать эту яркую атмосферу в самых мельчайших подробностях, - комментирует Грег Фостер, Главный исполнительный директор IMAX Entertainment  и старший исполнительный вице-президент корпорации IMAX. - История корпорации IMAX начиналась с документальных фильмов, которые и по сей день занимают значительное место в нашем бизнесе».
В оригинальной версии фильм озвучивает обладатель премии «Оскар» Морган Фриман, а для российской озвучки был приглашен любимый зрителями актер Сергей Гармаш.
 «Я получил огромное удовольствие от работы над этим проектом. Благодаря таким фильмам у зрителей появляется уникальная возможность оказаться бок о бок с самыми удивительными существами планеты, - рассказывает Сергей Гармаш. - Очень здорово, что IMAX предлагает зрителям не только масштабные блокбастеры, но и настоящее документальное кино, которое непременно стоит посмотреть всей семьей, особенно в таком формате. Для меня действительно было очень захватывающе выступить в роли экскурсовода по одному из самых интересных уголков планеты!».

Возврат к списку