Стартовали съемки нового триллера телеканала НТВ «Один из нас»

Стартовали съемки нового триллера телеканала НТВ «Один из нас»
08.07.2026 МОСКВА – Телеканал НТВ объявляет о старте съемок криминальной драмы «Один из нас». Сериал вдохновлен реальными событиями, связанными с масштабной операцией по задержанию лидера религиозной общины Сергея Торопа, более известного как Виссарион, и его ближайшего окружения. По сюжету офицер ФСБ Андрей Филатов внедряется в секту: с этого момента начинается опасная игра, в которой он может потерять не только свою личность, но и жизнь. Главную роль в сериале исполнит Кирилл Балобан.

Андрей Филатов (Кирилл Балобан) – офицер ФСБ, много лет работавший под прикрытием в преступной группировке. После успешного завершения спецоперации он рассчитывает вернуться к мирной жизни и наладить отношения с семьей. Однако его планам не суждено сбыться: Филатову поручают новое, еще более опасное задание – внедриться в закрытую религиозную общину «Церковь последнего откровения», которую возглавляет самопровозглашенный мессия Илларионом (Евгений Коряковский).

Кирилл Балобан: «Для меня этот проект – особенный этап. Несмотря на предыдущий опыт, к этой роли я подхожу как к совершенно новому профессиональному вызову. Вместе с режиссером мы стремимся создать не идеального героя, а живого человека со своими страхами, сомнениями и внутренней силой. Благодаря этому, как я думаю, персонаж получится честным и интересным. Очень рад, что съемки пройдут в Красноярском крае. Это новые для меня места, невероятная природа и особая атмосфера, которая, уверен, станет важной частью нашего сериала. Очень хочется, чтобы зрители поверили этому миру и прожили историю вместе с нами».

Чтобы заслужить доверие членов секты и избежать разоблачения, Филатову приходится полностью изменить свою жизнь и пройти через серию сложнейших испытаний. Работа под прикрытием превращается не только в опасную спецоперацию, но и в тяжелое психологическое испытание, которое способно изменить человека навсегда.

Денис Нейманд, режиссер-постановщик: «У нас действительно сильный, захватывающий сценарий. Когда вся команда прочитала его, реакция была единодушной: «Это очень хорошая история». Признаться, такое встречается нечасто. Мы вдохновлены этим материалом и хотим передать это настроение всей съемочной группе – и здесь, и в Красноярске. Для нас важно понимать, что мы работаем над проектом, который заслуживает максимальной отдачи. Мы не просто снимаем очередной сериал для телевидения. Наша цель – создать яркую, качественную и захватывающую историю, которая найдет отклик у зрителей и станет заметным событием».

Съемки сериала проходят в Санкт-Петербурге и Красноярском крае.

Производство: кинокомпания «Триикс Медиа» по заказу АО «Телекомпания НТВ»

Год производства: 2026

Количество серий: 8

Жанр: триллер, криминальная драма

Продюсеры: Тимур Вайнштейн, Вадим Островский, Инесса Юрченко, Сергей Щеглов

Автор сценария: Андрей Лариков

Режиссер-постановщик: Денис Нейманд

Оператор-постановщик: Дмитрий Арефев

Художник-постановщик: Лариса Жандаровская

Актеры: Евгений Коряковский, Кирилл Балобан, Алексей Шевченков, Диана Малютина, Екатерина Домашенко, Герман Чернов, Илья Шидловский, Максим Митяшин, Михаил Тарабукин, Денис Старков, Юсуп Бахшиев, Ольга Белинская, Антон Бабичев, Валентин Казикин и другие.

 

Материалы по теме

Столичной публике продемонстрировали «Чужой звонок» 09.09.2026

Столичной публике продемонстрировали «Чужой звонок»

МОСКВА - В кинотеатре «Синема Парк Мосфильм» состоялась премьера мелодрамы «Чужой звонок». Фильм представили актеры Алек..
Стартовали съемки новой исторической драмы НТВ «Ботаники» 09.09.2026

Стартовали съемки новой исторической драмы НТВ «Ботаники»

МОСКВА – Телеканал НТВ объявляет о старте съемок исторической драмы «Ботаники». Сюжет перенесет зрителей на Кубань 1942 ..
Стартовали съемки детектива НТВ «Станица "Светлая"» 03.09.2026

Стартовали съемки детектива НТВ «Станица "Светлая"»

МОСКВА – НТВ объявляет о старте съемок остросюжетного детектива «Станица "Светлая"». Убийство лучшего друга приводит май..
НТВ начинает съемки остросюжетной драмы «Свободное падение» 27.08.2026

НТВ начинает съемки остросюжетной драмы «Свободное падение»

МОСКВА – Стартовали съемки остросюжетной драмы НТВ «Свободное падение» с Александром Константиновым в главной роли. Дете..

Возврат к списку