«Она» покорила кинокритиков Сан-Диего

«Она» покорила кинокритиков Сан-Диего
13.12.2013 Кинокритики Сан-Диего присудили картине Спайка Джонса «Она» премии за лучший фильм, лучший сценарий и лучшую музыку. Лучшим режиссером был признан Альфонсо Куарон («Гравитация»), лучшим актером – Оскар Айзек («Внутри Льюина Дэвиса»), а лучшим актером второго плана – Джаред Лето («Далласский клуб покупателей»). Награда за лучшую женскую роль досталась Кейт Бланшетт («Жасмин»), а за лучшую женскую роль второго плана – Шэйлин Вудли («Захватывающее время»).
Премией за лучшую сценарную адаптацию были отмечены Жюли Дельпи, Итан Хоук и Ричард Линклэйтер («Перед полуночью»), а обладателем награды за лучшую операторскую работу стал Эммануэль Любецки («К чуду»). «Капитан Филлипс» завоевал приз за лучший монтаж, а «Великий Гэтсби» - за лучшую работу художника. В активе ленты «Афера по-американски» награда за лучший актерский ансамбль.
Приз за лучший полнометражный мультфильм был отдан анимационной ленте «Ветер крепчает». В категории «Лучший фильм на иностранном языке» победила «Нарковойна» (Китай-Гонконг), а в категории «Лучший документальный фильм» первенствовал «Акт убийства».
В прошлом году кинокритики Сан-Диего предвосхитили присуждение «Оскара» за лучший фильм, лучшую сценарную адаптацию и лучший монтаж «Операции Арго», а также наградили еще трех будущих лауреатов премии Американской киноакадемии: Дэниела Дэй-Льюиса («Линкольн»), Кристофа Вальца («Джанго освобожденный») и Клаудио Миранду («Жизнь Пи»).

Возврат к списку