«Окно в Европу» впервые представляет «Окно в Интернет»

«Окно в Европу» впервые представляет «Окно в Интернет»
29.07.2013
30 июля в 13.00 состоится пресс-конференция, посвященная  XXI фестивалю российского кино «Окно в Европу», который будет проходить с 8 по 15 августа в городе Выборг. Представителей СМИ ждут в московском кинотеатре «Ролан» по адресу Чистопрудный бульвар, дом 12а. Вход свободный. Аккредитация не требуется.
Впервые в рамках кинофорума «Окно в Европу» проходит интернет-конкурс короткометражных фильмов «Окно в Интернет». Время проведения — с 10 июня по 4 августа. Организаторы: фестиваль «Окно в Европу», компания X-Media Digital (на площадках видеохостинга YouTubе) и портал «КиноПоиск».
К участию приглашаются авторские работы длительностью от 3 до 15 минут, созданные в жанрах игрового, неигрового и анимационного кино.
Три ленты, победившие в конкурсе, будут показаны на XXI фестивале российского кино «Окно в Европу» в Выборге с 8 по 14 августа. Автор фильма-победителя сможет побывать на фестивале в качестве участника и станет обладателем «Золотой карты» сети кинотеатров «Пять звезд». Все участники, прошедшие во второй тур конкурса, получат «Серебряную карту» сети кинотеатров «Пять звезд».
Лидерами конкурса станут фильмы, получившие наибольшее количество просмотров. Лучших из лучших будут выбирать пользователи портала «КиноПоиск». Самый активный и творческий участник обсуждения программы интернет-конкурса также станет гостем фестиваля «Окно в Европу».
Правила проведения и образец заявки можно найти в разделе «Интернет-конкурс» официального сайта фестиваля «Окно в Европу» http://www.okno-filmfest.ru.

Источник — «Кинобизнес сегодня»

Возврат к списку