Okko и ТНТ объявляют о начале съемок сериала «Губернатор» с Гошей Куценко

Okko и ТНТ объявляют о начале съемок сериала «Губернатор» с Гошей Куценко
05.05.2026 МОСКВА - Этой весной в столице и области пройдут съемки будущего комедийного хита телеканала ТНТ и онлайн-кинотеатра Okko «Губернатор», в котором Гоша Куценко сыграет сразу две роли: коррумпированного политика и его двойника. Также в сериале снимаются Ольга Медынич, Наташа Бардо, Анна Глаубэ, Никита Тарасов, Павел Ворожцов и другие популярные актеры. Режиссером комедии выступит Алексей Зотов («Пожить как люди», «Детективное агентство Мухича»). Производством занимается Norm Production, креативные продюсеры — Антон Косьмин, Марат Дулатов, Сергей Кинстлер.

Коррумпированный губернатор Илья Архипов (Гоша Куценко), желая тайно улететь в отпуск за границу, находит себе двойника — простого электрика Вадика, чтобы тот подменил его на несколько дней. По пути в аэропорт настоящий губернатор попадает в аварию, теряет память и оказывается на попечении у Оли (Ольга Медынич) — женщины, чей дом он недавно приказал снести. Оля решает отомстить чиновнику и лжет ему, что он ее муж «Коля», заставляя его восстанавливать разрушенное хозяйство и привыкать к тяжелому деревенскому быту.

Тем временем жена губернатора, Лера (Наташа Бардо), раскрывает обман, но заставляет Вадика продолжать имитацию, чтобы не потерять статус и состояние. Пока «Коля» в деревне перевоспитывается трудом и искренне влюбляется в Олю, Вадик в городе неожиданно становится «народным» губернатором, чьи искренние поступки повышают рейтинги власти…

Антон Косьмин, Марат Дулатов, Сергей Кинстлер, креативные продюсеры и авторы сценария: «Нам было интересно, что будет если поменять местами Губернатора и обычного заводчанина. В итоге получился сериал про искушение и исправление, про потерю памяти и приобретение нового опыта, про любовь и… про любовь».

Алексей Зотов, режиссер: «Самое классное, что мне понравилось после прочтения сценария «Губернатора», что это история про любовь. В конечном счете все участники истории исходят из любви: к другому, к себе, деньгам. И интересно наблюдать за тем, как эта любовь кого-то делает сильнее, а кого-то наоборот —  ослабевает. Я искренне надеюсь, что зритель не только посмеется над классными шутками и яркой актерской игрой, но и получит удовольствие от скрытых смыслов».

Гоша Куценко, актер: «Я с удовольствием прочитал сценарий. Он очень современный и там есть чудесное чередование жанров - от мелодраматической, такой лирической комедии до острого сатирического, выпуклого жанра. И  мне кажется, это написано с такой душой, с таким юмором чудесным. С такими прекрасными диалогами. Просто приветствую работу сценаристов. Ну, а теперь осталась наша работа. Производителей. Мне очень понравился каст. Я в окружении прекрасных девушек, женщин. И меня два. Представляете, что такое для артиста, когда его два, и у каждого из них по несколько женщин. Да, это весело, это смешно. Пока мы еще только разгоняемся. Но я уже не хочу уходить с площадки. Это в какой-то степени мой бенефис. И конечно я опираюсь на моих партнеров, актеров, у которых выписаны блистательные роли,  они сталкиваются поочередно с моими двумя персонажами, с чиновником и с простым работягой. Мы их перемешиваем, они развиваются, меняются. Вообще, это история про изменение натуры человеческой, не скажу души, но мировосприятия, ощущения правды. Мне кажется, в этом и есть основная функция сатиры. Как сказал Пикассо, искусство — это ложь, которая делает нас способными понять правду».

Наташа Бардо, актриса: «В нашем проекте мне нравится  то, что в форме комедии мы говорим на простые, но важные, всем знакомые темы: страх что-то потерять, желание удержать привычное и, конечно, любовь. Иногда все странно, неловко, но в этом и есть жизнь».

Генеральный продюсер: Вячеслав Дусмухаметов

Генеральные продюсеры ТНТ: Тина Канделаки, Аркадий Водахов, Марина Разумова, Борис Ханчалян, Сергей Косинский

Продюсеры Okko: Сергей Шишкин, Гавриил Гордеев

Продюсеры Norm Production: Андрей Левин, Роман Новиков, Алан Батаев

Креативные продюсеры и авторы сценария: Антон Косьмин, Марат Дулатов, Сергей Кинстлер

Режиссер-постановщик: Алексей Зотов

Оператор-постановщик: Яков Дерягин (Кинев)

Художник-постановщик: Руслан Алимов

Материалы по теме

Стартовали съемки сериала «Клятва Гиппократа» с Константином Белошапкой, Павлом Деревянко и Юлией Топольницкой 12.05.2026

Стартовали съемки сериала «Клятва Гиппократа» с Константином Белошапкой, Павлом Деревянко и Юлией Топольницкой

МОСКВА - Кинокомпания 1-2-3 Production и M5 Production по заказу телеканала ТНТ приступили к съемкам комедийного сериала..
ТНТ начал съемки сериала «Челябинский раджа» с Дмитрием Брекоткиным и Екатериной Стуловой 07.05.2026

ТНТ начал съемки сериала «Челябинский раджа» с Дмитрием Брекоткиным и Екатериной Стуловой

НЬЮ-ДЕЛИ - В Индии стартовали съемки нового комедийного сериала ТНТ «Челябинский раджа» производства кинокомпании «М5 Пр..
Анна Уколова и Владимир Епифанцев учатся уважать друг друга в семейной комедии «Дальнобойщица» 30.04.2026

Анна Уколова и Владимир Епифанцев учатся уважать друг друга в семейной комедии «Дальнобойщица»

МОСКВА - Съемки комедийного сериала «Дальнобойщица» с Анной Уколовой и Владимиром Епифанцевым в главных ролях подошли к ..
Александр Робак возглавит «Отдел резонансных дел» 27.04.2026

Александр Робак возглавит «Отдел резонансных дел»

МОСКВА - Okko, телеканал ТНТ и компания Norm Production приступили к съемкам нового комедийного сериала «Отдел резонансн..

Возврат к списку