«Одноклассники» готовят к запуску свой онлайн-кинотеатр на Smart TV

«Одноклассники» готовят к запуску свой онлайн-кинотеатр на Smart TV
19.02.2016 Вторая по популярности в России соцсеть «Одноклассники» в ближайшие несколько дней запустит на Smart TV свое приложение, которое будет совмещать в себе сервисы онлайн-кинотеатра и онлайн-телевидения. Об этом «Известиям» рассказали несколько источников на рынке. В пресс-службе компании от комментариев отказались.

Источники отметили, что соцсеть будет делать акцент на показе легальных видео (кинофильмы, телесериалы, ТВ-шоу и мультфильмы), а также трансляции телеканала. О том, будут ли в кинотеатре доступны видеоролики, загруженные пользователями, источник ответить затруднился.

В прошлом году «Одноклассники» начали транслировать на веб-версию некоторые онлайн-телеканалы, среди которых LifeNews и «Россия 24». Источники на рынке рассказали, что «Одноклассники» пытались договориться с несколькими крупными игроками, которые занимаются трансляцией телеканалов (например, SPB TV), о том, чтобы пустить их сигнал на Smart TV, но пока результатов переговоров нет. Собеседник, близкий к холдингу ВГТРК, сообщил, что телеканал «Россия 24» не будет транслироваться на Smart TV в приложении «Одноклассников», а источник в холдинге NewsMedia сообщил, что LifeNews дал согласие на трансляцию своего телеканала на Smart TV.

Читать далее на сайте "Известий"


Возврат к списку