Один из авторов проекта "Арткино" открывает студию "Свободное кино"

Один из авторов проекта "Арткино" открывает студию "Свободное кино"
25.09.2012

Обращение продюсера Дмитрия Куповых

Уважаемые коллеги и друзья,

Сообщаем, что в сентябре 2012 года проект «Арткино», просуществовавший 6 лет, был закрыт.

Совместно с Сергеем Тютиным, соучредителем проекта, мы прошли большой путь, преодолевая трудности и препятствия. Мы многого добились - из небольшого киноклуба выросли до настоящей киношколы с интересными спецкурсами и мастер-классами, из локального фестиваля – до масштабного Всероссийского кинофорума! Мы создали первую кинопрокатную компанию по продвижению отечественных короткометражных фильмов, выпустили четыре DVD с лучшими короткометражками со всей России, пять книг с мастер-классами известных отечественных кинематографистов и многое другое. Но время не стоит на месте, и пора идти дальше!
С настоящего момента я совместно с командой, которая работала в «Арткино» в течение этих лет, приступаю к реализации новых кинопроектов. При этом фестиваль «Арткино» продолжит своё существование под руководством одного из его прежних организаторов - президента фестиваля Сергея Викторовича Тютина.
Будем рады, если партнеры и друзья фестиваля и в дальнейшем поддержат киносмотр, который в этом году пройдет уже в 5-ый раз и будет организовываться новой командой, возглавляемой Сергеем Тютиным.

Наш новый проект – студия «Свободное кино», цель которого - воспитание отечественных кинематографистов нового поколения: свободных, современных, профессиональных, в которых гармонично сочетается технологичность современного кинопроизводства и свежесть художественной мысли.
Мы хотим делать свободное кино – свободное от клише и стереотипов, от рамок, которые разделяют кинематограф на коммерческий и артхаусный, зрительский и элитарный, мейнстримовый и фестивальный. Мы хотим снимать хорошее кино, ведь кино, сделанное с душой, мыслью и знанием профессии, обязательно найдёт своего зрителя.

Возврат к списку