Одесская киностудия планирует снять ремейки своих знаменитых картин

Одесская киностудия планирует снять ремейки своих знаменитых картин
18.11.2013 На днях Одесская киностудия объявила новый конкурс по отбору сценариев «История – новый взгляд».

Участникам конкурса предлагается заново переосмыслить фильмы «Чародеи» (ремейк), «Зеленый фургон» (продолжение), «Приключение Электроника» (ремейк) и хронику "Освобождение Одессы" 1944 года.

«Победителям конкурса по каждой идее вручат почетный знак одесской киностудии и выплатят денежную премию. Также с победителями будут заключены договора на право эксклюзивной экранизации фильмов, в которых будет предусмотрено, что 5% от сумы продажи прав показа на созданный фильм в течении 20 лет буду выплачиваться автору сценария»,  - отмечают в пресс-службе киностудии.

Прием материалов на конкурс будет осуществляться с 1 декабря 2013 года по 1 марта 2014 года. Итоги конкурса будут подведены до 1 апреля 2014 года. Торжественное объявление победителей пройдет в начале мая 2014 года в арт-центре «Веры Холодной» на территории Одесской киностудии.
Работы для участия в конкурсе принимаются по адресу 65044, г. Одесса, Французский бульвар, 33 на бумажных носителях (минимум два экземпляра) и электронных носителях (флеш карты,  сd диски).

Источник: Одесса. Комментарии

Возврат к списку